BMW M4 Competition β€” это Π½Π΅ просто спорткар, Π° Π²ΠΎΠΏΠ»ΠΎΡ‰Π΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π΅ΠΌΠ΅Ρ†ΠΊΠΎΠΉ ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Π½ΠΎΠΉ мысли, Π³Π΄Π΅ каТдая Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΡŒ ΠΏΡ€ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Π½Π° Π΄ΠΎ ΠΌΠ΅Π»ΠΎΡ‡Π΅ΠΉ. МодСль сочСтаСт Π² сСбС агрСссивный Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΊΡƒΠΏΠ΅, ΠΌΠΎΡ‰Π½Π΅ΠΉΡˆΠΈΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 ΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Ρ‚Π΅Ρ…Π½ΠΎΠ»ΠΎΠ³ΠΈΠΈ управлСния, Π΄Π΅Π»Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ Π΅Ρ‘ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ ΠΈΠ· самых ΠΆΠ΅Π»Π°Π½Π½Ρ‹Ρ… машин Π² сСгмСнтС ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… ΠΊΡƒΠΏΠ΅. Но стоит Π»ΠΈ ΠΈΠ³Ρ€Π° свСч? Π’ этом ΠΌΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ°Π»Π΅ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ всё: ΠΎΡ‚ тСхничСских нюансов Π΄ΠΎ Ρ€Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… ΠΎΡ‚Π·Ρ‹Π²ΠΎΠ² Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π².

Π‘ ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚Π° Π΄Π΅Π±ΡŽΡ‚Π° Π² 2020 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ M4 Competition успСла Π·Π°Π²ΠΎΠ΅Π²Π°Ρ‚ΡŒ Ρ€Π΅ΠΏΡƒΡ‚Π°Ρ†ΠΈΡŽ ΠΊΠ°ΠΊ Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅, Ρ‚Π°ΠΊ ΠΈ Π½Π° городских ΡƒΠ»ΠΈΡ†Π°Ρ…. Однако Π²ΠΎΠΊΡ€ΡƒΠ³ ΠΌΠΎΠ΄Π΅Π»ΠΈ Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ Π½Π΅ΠΌΠ°Π»ΠΎ споров: ΠΊΡ‚ΠΎ-Ρ‚ΠΎ восхищаСтся Π΅Ρ‘ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠΎΠΉ, Π° ΠΊΡ‚ΠΎ-Ρ‚ΠΎ ΠΊΡ€ΠΈΡ‚ΠΈΠΊΡƒΠ΅Ρ‚ Π·Π° излишнюю Β«Ρ†ΠΈΡ„Ρ€ΠΎΠ²ΠΈΠ·Π°Ρ†ΠΈΡŽΒ» ΠΈ ΠΆΡ‘ΡΡ‚ΠΊΡƒΡŽ подвСску. ΠœΡ‹ ΠΏΡ€ΠΎΠ°Π½Π°Π»ΠΈΠ·ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌ всС ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ аспСкты β€” ΠΎΡ‚ двигатСля Π΄ΠΎ эргономики салона, β€” Ρ‡Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ ΠΏΠΎΠΌΠΎΡ‡ΡŒ Π²Π°ΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ½ΡΡ‚ΡŒ взвСшСнноС Ρ€Π΅ΡˆΠ΅Π½ΠΈΠ΅.

ВСхничСскиС характСристики BMW M4 Competition: Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΠΎΠ΄ ΠΊΠ°ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ?

Π‘Π΅Ρ€Π΄Ρ†Π΅ M4 Competition β€” это 3.0-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ рядный ΡˆΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ BMW S58 с Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ²ΠΎΠΌ. Π’ Π±Π°Π·ΠΎΠ²ΠΎΠΉ вСрсии ΠΎΠ½ Ρ€Π°Π·Π²ΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ 510 Π».с. (Π² вСрсии M4 CSL β€” ΡƒΠΆΠ΅ 550 Π».с.), Π° крутящий ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚ достигаСт 650 Н·м Π² Π΄ΠΈΠ°ΠΏΠ°Π·ΠΎΠ½Π΅ ΠΎΡ‚ 2750 Π΄ΠΎ 5500 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½. Π­Ρ‚ΠΎ позволяСт Ρ€Π°Π·Π³ΠΎΠ½ΡΡ‚ΡŒΡΡ Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π° 3.5 сСкунды (с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s Package β€” Π΄ΠΎ 3.3 с). Максимальная ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π° элСктронно Π½Π° ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΊΠ΅ 250 ΠΊΠΌ/Ρ‡, Π½ΠΎ Π΅Ρ‘ ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡΠΈΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ 290 ΠΊΠΌ/Ρ‡.

ΠšΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ β€” 8-ступСнчатый Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠ°Ρ‚ ZF 8HP с ΠΏΠΎΠ΄Ρ€ΡƒΠ»Π΅Π²Ρ‹ΠΌΠΈ лСпСстками, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ славится своСй быстротой ΠΈ ΠΏΠ»Π°Π²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΠΉ. ΠΠ»ΡŒΡ‚Π΅Ρ€Π½Π°Ρ‚ΠΈΠ²Π° β€” 6-ступСнчатая ΠΌΠ΅Ρ…Π°Π½ΠΈΠΊΠ°, Π½ΠΎ ΠΎΠ½Π° доступна Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π² стандартной M4, Π° Π½Π΅ Π² Competition. ΠŸΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ ΠΈΡΠΊΠ»ΡŽΡ‡ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ (Π² ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ ΠΎΡ‚ M5 Competition с xDrive), Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ «драйвСрской», Π½ΠΎ ΠΈ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ ΡΡ‚Π°Π±ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ Π½Π° скользком ΠΏΠΎΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΈΠΈ.

  • πŸ”₯ Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ: 3.0 Π», BMW S58, 510 Π».с. (550 Π».с. Π² CSL)
  • ⚑ Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ 0-100 ΠΊΠΌ/Ρ‡: 3.5 с (3.3 с с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s)
  • πŸ›ž ΠŸΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄: Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ M xDrive Π² Π½Π΅ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ°Ρ…)
  • βš™οΈ ΠšΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡: 8-ступСнчатый Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠ°Ρ‚ ZF 8HP

ОсобоС Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ заслуТиваСт систСма M Differential с элСктронным Π±Π»ΠΎΠΊΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ΠΌ, которая распрСдСляСт крутящий ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ колёсами для максимальной тяги. Π’ ΠΏΠ°Ρ€Π΅ с Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ подвСской M Adaptive Suspension это позволяСт Π½Π°ΡΡ‚Ρ€Π°ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΏΠΎΠ²Π΅Π΄Π΅Π½ΠΈΠ΅ автомобиля ΠΏΠΎΠ΄ любой ΡΡ‚ΠΈΠ»ΡŒ воТдСния β€” ΠΎΡ‚ ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½ΠΎΠ³ΠΎ Π΄ΠΎ Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½ΠΎΠ³ΠΎ.

πŸ“Š Какой Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ Π²Ρ‹ ΠΏΡ€Π΅Π΄ΠΏΠΎΡ‡Π»ΠΈ Π±Ρ‹ Π² BMW M4?
3.0 S58 (510 л.с.)
4.0 V8 (ΠΈΠ· M5)
Гибридная вСрсия
ЭлСктричСский (Π±ΡƒΠ΄ΡƒΡ‰ΠΈΠ΅ ΠΌΠΎΠ΄Π΅Π»ΠΈ)

Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΈ аэродинамика: ΠΏΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ M4 Competition выглядит Ρ‚Π°ΠΊ агрСссивно?

Π’Π½Π΅ΡˆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ M4 Competition β€” это симбиоз элСгантности ΠΈ спортивной злобности. ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π½ΡΡ Ρ‡Π°ΡΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎΠΌΠΈΠ½ΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ массивной Ρ€Π΅ΡˆΡ‘Ρ‚ΠΊΠΎΠΉ kidney grille, которая стала Π²ΠΈΠ·ΠΈΡ‚Π½ΠΎΠΉ ΠΊΠ°Ρ€Ρ‚ΠΎΡ‡ΠΊΠΎΠΉ соврСмСнных BMW. Она Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎpolarizing (Π²Ρ‹Π·Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ споры), Π½ΠΎ ΠΈ Ρ„ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Π°: ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ ΠΎΡ…Π»Π°ΠΆΠ΄Π΅Π½ΠΈΠ΅ двигатСля ΠΈ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·ΠΎΠ². ΠžΠΏΡ‚ΠΈΡ‡Π΅ΡΠΊΠΈΠ΅ Π±Π»ΠΎΠΊΠΈ Laserlight с Π³ΠΎΠ»ΡƒΠ±Ρ‹ΠΌΠΈ Π°ΠΊΡ†Π΅Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ ΠΏΠΎΠ΄Ρ‡Ρ‘Ρ€ΠΊΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΌΠΎΠ΄Π΅Π»ΠΈ.

Π‘ΠΎΠΊΠΎΠ²ΠΎΠΉ ΠΏΡ€ΠΎΡ„ΠΈΠ»ΡŒ выдСляСтся Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΌΠΈ колёсными Π°Ρ€ΠΊΠ°ΠΌΠΈ, 19-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹ΠΌΠΈ дисками (ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎ 20-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Π΅) ΠΈ аэродинамичСскими элСмСнтами, Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Ρ сплиттСр, Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€ ΠΈ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ спойлСр. ΠšΠΎΡΡ„Ρ„ΠΈΡ†ΠΈΠ΅Π½Ρ‚ Π»ΠΎΠ±ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ сопротивлСния (Cx) составляСт 0.29 β€” ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ для спорткара. Π’ вСрсии CSL аэродинамика Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Π½Π° Π΅Ρ‰Ρ‘ сильнСС: Π΄ΠΎΠ±Π°Π²Π»Π΅Π½Ρ‹ углСпластиковыС элСмСнты ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠ΅ Π·Π°Π΄Π½Π΅Π΅ Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΊΡ€Ρ‹Π»ΠΎ.

Π­Π»Π΅ΠΌΠ΅Π½Ρ‚ Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½Π° Π€ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠœΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ°Π»
Π Π΅ΡˆΡ‘Ρ‚ΠΊΠ° kidney grille Π£Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅Π½Π½ΠΎΠ΅ ΠΎΡ…Π»Π°ΠΆΠ΄Π΅Π½ΠΈΠ΅, Ρ„ΠΈΡ€ΠΌΠ΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ ΡΡ‚ΠΈΠ»ΡŒ ΠŸΠ»Π°ΡΡ‚ΠΈΠΊ с Ρ…Ρ€ΠΎΠΌΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌΠΈ вставками
Π‘ΠΏΠ»ΠΈΡ‚Ρ‚Π΅Ρ€ ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€ Π£Π²Π΅Π»ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΠΆΠΈΠΌΠ½ΠΎΠΉ силы Π½Π° высоких скоростях УглСпластик (опция)
Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ спойлСр Π‘Π½ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΠΎΠ΄ΡŠΡ‘ΠΌΠ½ΠΎΠΉ силы Π½Π° 20% АББ-пластик / углСпластик
ΠšΠΎΠ»Ρ‘ΡΠ½Ρ‹Π΅ диски Π‘Π½ΠΈΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ нСподрСссорСнной массы Π›Π΅Π³ΠΊospΠ»Π°Π²Π½Ρ‹ΠΉ сплав (19-20 дюймов)

ВнутрСнняя ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΠΊΠ° Π½Π΅ уступаСт ΡΠΊΡΡ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€Ρƒ: спортивныС сидСнья M Sport с элСктроприводом, Ρ€ΡƒΠ»ΡŒ с ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π²ΠΎΠΌ ΠΈ ΠΊΠ½ΠΎΠΏΠΊΠ°ΠΌΠΈ управлСния Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ°ΠΌΠΈ, Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ цифровая приборная панСль BMW Live Cockpit Professional с 12.3-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹ΠΌ дисплССм. ΠœΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ°Π»Ρ‹ β€” ΠΊΠΎΠΆΠ° Merino, алюминий ΠΈ ΡƒΠ³Π»Π΅Π²ΠΎΠ»ΠΎΠΊΠ½ΠΎ (Π² опциях).

πŸ’‘

ΠŸΡ€ΠΈ Π·Π°ΠΊΠ°Π·Π΅ M4 Competition ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° ΠΎΠΏΡ†ΠΈΡŽ M Carbon Package β€” ΠΎΠ½Π° добавляСт углСпластиковыС Π·Π΅Ρ€ΠΊΠ°Π»Π°, спойлСр ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€, сниТая вСс Π½Π° 20 ΠΊΠ³.

Π‘Ρ€Π°Π²Π½Π΅Π½ΠΈΠ΅ с ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ: M4 vs Audi RS5 vs Mercedes-AMG C63

Π’ сСгмСнтС ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… ΠΊΡƒΠΏΠ΅ Ρƒ BMW M4 Competition Π΅ΡΡ‚ΡŒ Π΄Π²Π° Π³Π»Π°Π²Π½Ρ‹Ρ… сопСрника: Audi RS5 ΠΈ Mercedes-AMG C63 S. ВсС Ρ‚Ρ€ΠΈ ΠΌΠΎΠ΄Π΅Π»ΠΈ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°ΡŽΡ‚ ΡΡ…ΠΎΠΆΡƒΡŽ ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΈ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΡƒ, Π½ΠΎ ΠΏΠΎΠ΄Ρ…ΠΎΠ΄ ΠΊ Ρ€Π΅Π°Π»ΠΈΠ·Π°Ρ†ΠΈΠΈ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹ΠΉ. Π”Π°Π²Π°ΠΉΡ‚Π΅ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ отличия.

  • 🏁 BMW M4 Competition: Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄, Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ Β«Π°Π½Π°Π»ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΠΎΠ΅Β» ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅, Тёсткая подвСска.
  • πŸ”„ Audi RS5: ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ quattro, ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½Π΅Π΅ Π½Π° повсСднСвных скоростях, Π½ΠΎ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ ΡΠΌΠΎΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ.
  • πŸ’Ž Mercedes-AMG C63 S: 4.0-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ V8 (510 Π».с.), Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΠ½Ρ‹ΠΉ салон, Π½ΠΎ тяТСлСС ΠΈ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ΅ Π² обслуТивании.
ΠŸΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ BMW M4 Competition Audi RS5 Mercedes-AMG C63 S
Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ 3.0 Π», R6, 510 Π».с. 2.9 Π», V6, 450 Π».с. 4.0 Π», V8, 510 Π».с.
Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ 0-100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ 3.5 с 3.9 с 3.9 с
ΠŸΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ (ΠΎΠΏΡ†. xDrive) ΠŸΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ (quattro) Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ (ΠΎΠΏΡ†. 4Matic+)
Π¦Π΅Π½Π° (Россия, 2026) ΠΎΡ‚ 12 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±. ΠΎΡ‚ 11.5 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±. ΠΎΡ‚ 13 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±.

ΠšΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²ΠΎΠ΅ прСимущСство M4 β€” это баланс ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠ²Ρ‹ΠΌΠΈ возмоТностями ΠΈ повсСднСвной ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ. RS5 Π²Ρ‹ΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π΅ ΠΈ надёТности, Π° C63 S β€” Π² Π·Π²ΡƒΠΊΠ΅ двигатСля ΠΈ ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΠΈ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€Π°. Однако ΠΏΠΎ управляСмости ΠΈ «драйвСрскому» Ρ…Π°Ρ€Π°ΠΊΡ‚Π΅Ρ€Ρƒ баварская модСль остаётся Π²Π½Π΅ ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ†ΠΈΠΈ.

πŸ’‘

Если Π²Π°ΠΌ Π²Π°ΠΆΠ½Π° чистая спортивная Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ° β€” Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°ΠΉΡ‚Π΅ M4 Competition. Для ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π° ΠΈ надёТности Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ RS5, Π° для статуса ΠΈ Π·Π²ΡƒΠΊΠ° β€” C63 S.

ВСст-Π΄Ρ€Π°ΠΉΠ² BMW M4 Competition: впСчатлСния ΠΎΡ‚ воТдСния

ΠŸΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠ΅, Ρ‡Ρ‚ΠΎ бросаСтся Π² Π³Π»Π°Π·Π° ΠΏΡ€ΠΈ тСст-Π΄Ρ€Π°ΠΉΠ²Π΅ β€” это рСакция Π½Π° пСдаль Π³Π°Π·Π°. Π’ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ² практичСски Π½Π΅ ощущаСтся: Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 отзываСтся ΠΌΠ³Π½ΠΎΠ²Π΅Π½Π½ΠΎ, Π° Π·Π²ΡƒΠΊ Π²Ρ‹Ρ…Π»ΠΎΠΏΠ° (особСнно Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Sport+) заставляСт Π·Π°Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ ΠΎ Π»ΡŽΠ±Ρ‹Ρ… Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ»Π°Π³Π°Ρ…. ΠšΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° ZF 8HP ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ΡΡ Π½Π°ΡΡ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ быстро, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΈΠ½ΠΎΠ³Π΄Π° каТСтся, Π±ΡƒΠ΄Ρ‚ΠΎ ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρ‹ с Β«Ρ€ΠΎΠ±ΠΎΡ‚Π°ΠΌΠΈΒ» ΠΎΡ‚ΡΡ‚Π°ΡŽΡ‚.

Π’ ΠΏΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π°Ρ… M4 Competition Π²Π΅Π΄Ρ‘Ρ‚ сСбя прСдсказуСмо, Π½ΠΎ Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ уваТСния: Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ ΠΈ ΠΌΠΎΡ‰Π½Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΡΡ‹Π³Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ Π·Π»ΡƒΡŽ ΡˆΡƒΡ‚ΠΊΡƒ Π½Π° ΠΌΠΎΠΊΡ€ΠΎΠΉ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅. Π Π΅ΠΆΠΈΠΌΡ‹ DSC Off ΠΈ M Dynamic Mode ΠΏΠΎΠ·Π²ΠΎΠ»ΡΡŽΡ‚ ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ»ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΡΡ‚Π΅ΠΏΠ΅Π½ΡŒ Π²ΠΌΠ΅ΡˆΠ°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²Π° элСктроники. На Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅ это прСимущСство, Π½ΠΎ Π² Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ ΠΎΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ Comfort β€” подвСска Π² этом Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ становится Ρ‚Π΅Ρ€ΠΏΠΈΠΌΠ΅Π΅ ΠΊ нСровностям.

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π°Ρ†ΠΈΠΈ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° Sport+ ΠΎΡ‚ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ΡΡ систСма Auto Start/Stop, Π° подвСска становится ΠΊΡ€Π°ΠΉΠ½Π΅ Тёсткой. На российских Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π°Ρ… это ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ дискомфорту ΠΈ ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½Π½ΠΎΠΌΡƒ износу элСмСнтов Ρ…ΠΎΠ΄ΠΎΠ²ΠΎΠΉ.

Вормозная систСма с ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½-кСрамичСскими дисками (опция) впСчатляСт: Π΄Π°ΠΆΠ΅ послС Π½Π΅ΡΠΊΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΈΡ… интСнсивных Π·Π°ΠΌΠ΅Π΄Π»Π΅Π½ΠΈΠΉ пСдаль остаётся ΡƒΠΏΡ€ΡƒΠ³ΠΎΠΉ. Однако Π² городском Ρ†ΠΈΠΊΠ»Π΅ ΠΎΠ½ΠΈ ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΠΎΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚ΡŒΡΡ ΠΈΠ·Π±Ρ‹Ρ‚ΠΎΡ‡Π½Ρ‹ΠΌΠΈ β€” стандартныС ΡΡ‚Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ диски ΡΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΡŽΡ‚ΡΡ Π½Π΅ Ρ…ΡƒΠΆΠ΅, Π° стоят дСшСвлС Π² обслуТивании.

Как Π²Π΅Π΄Ρ‘Ρ‚ сСбя M4 Π½Π° снСгу?

Π‘Π΅Π· Π·ΠΈΠΌΠ½Π΅ΠΉ Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½Ρ‹ ΠΈ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΈ xDrive Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ становится ΠΊΡ€Π°ΠΉΠ½Π΅ нСпрСдсказуСмым. Π”Π°ΠΆΠ΅ с Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Ρ‘Π½Π½Ρ‹ΠΌ DSC риск заноса высок. Π Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅ΠΌ ΡƒΡΡ‚Π°Π½Π°Π²Π»ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π·ΠΈΠΌΠ½ΠΈΠΉ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚ колёс ΠΈ ΠΈΠ·Π±Π΅Π³Π°Ρ‚ΡŒ Ρ€Π΅Π·ΠΊΠΈΡ… ΠΌΠ°Π½Ρ‘Π²Ρ€ΠΎΠ².

Π¦Π΅Π½Ρ‹ ΠΈ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ: сколько стоит BMW M4 Competition Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ?

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½ΠΎΠ²ΠΎΠΉ BMW M4 Competition Π² России стартуСт ΠΎΡ‚ 12 ΠΌΠΈΠ»Π»ΠΈΠΎΠ½ΠΎΠ² Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (Π² Π±Π°Π·ΠΎΠ²ΠΎΠΉ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ). Однако Ρ€Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ Ρ†Π΅Π½Π° с популярными опциями часто ΠΏΡ€Π΅Π²Ρ‹ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ 15 ΠΌΠ»Π½. Рассмотрим ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚Ρ‹:

  • πŸ’° Базовая комплСктация: 12 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±. (Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ M Sport Package, 19-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Π΅ диски, ΠΊΠΎΠΆΠ°Π½Ρ‹ΠΉ салон).
  • πŸ”§ ΠŸΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ M Driver’s Package: +500 тыс. Ρ€ΡƒΠ±. (ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ max скорости Π΄ΠΎ 290 ΠΊΠΌ/Ρ‡, Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠΈΠ½Π³-Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΡ‹).
  • 🎨 ΠŸΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ M Carbon Package: +800 тыс. Ρ€ΡƒΠ±. (углСпластиковыС элСмСнты ΡΠΊΡΡ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€Π°).
  • 🎡 АудиосистСма Bowers & Wilkins: +300 тыс. Ρ€ΡƒΠ±.

На Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π°Ρ‡ΠΈΠ½Π°ΡŽΡ‚ΡΡ ΠΎΡ‚ 8-9 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ Π·Π° экзСмпляры 2021–2022 Π³ΠΎΠ΄ΠΎΠ² с ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ Π΄ΠΎ 30 тыс. ΠΊΠΌ. Однако здСсь Π²Π°ΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡΡ‚ΡŒ ΠΈΡΡ‚ΠΎΡ€ΠΈΡŽ обслуТивания β€” Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΠΎΠ²Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅Π½ ΠΊ качСству масла ΠΈ Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°.

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠΊΠ΅ Π±/Ρƒ M4 Competition ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ провСряйтС Π½Π°Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ Π½Π° Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½Ρ‹ ΠΈ ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΡƒ. Π˜Ρ… Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° обходится Π² 1.5–2 ΠΌΠ»Π½ Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.

β˜‘οΈ Π§Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠΊΠ΅ Π±/Ρƒ M4 Competition

Π’Ρ‹ΠΏΠΎΠ»Π½Π΅Π½ΠΎ: 0 / 5

ΠŸΠ»ΡŽΡΡ‹ ΠΈ минусы BMW M4 Competition: чСстный Ρ€Π°Π·Π±ΠΎΡ€

BMW M4 Competition β€” Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ с ярко Π²Ρ‹Ρ€Π°ΠΆΠ΅Π½Π½Ρ‹ΠΌ Ρ…Π°Ρ€Π°ΠΊΡ‚Π΅Ρ€ΠΎΠΌ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π½Π΅ΠΈΠ·Π±Π΅ΠΆΠ½ΠΎ Π²Π΅Π΄Ρ‘Ρ‚ ΠΊ компромиссам. Π”Π°Π²Π°ΠΉΡ‚Π΅ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ Π΅Ρ‘ ΡΠΈΠ»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΈ слабыС стороны.

ΠŸΠ»ΡŽΡΡ‹:

  • βœ… Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58: Π½Π°Π΄Ρ‘ΠΆΠ½Ρ‹ΠΉ, ΠΌΠΎΡ‰Π½Ρ‹ΠΉ, с ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π»ΠΎΠΌ для Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³Π° (Π΄ΠΎ 600+ Π».с. Π½Π° стоковой Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½Π΅).
  • βœ… Π£ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ: ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ ΠΈΠ· Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ… Π·Π°Π΄Π½Π΅ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄Π½Ρ‹Ρ… спорткаров Π² классС.
  • βœ… Π’Π΅Ρ…Π½ΠΎΠ»ΠΎΠ³ΠΈΠΈ: адаптивная подвСска, M Differential, цифровая приборная панСль.
  • βœ… Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½: агрСссивный, Π·Π°ΠΏΠΎΠΌΠΈΠ½Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠΉΡΡ, с Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ кастомизации.

ΠœΠΈΠ½ΡƒΡΡ‹:

  • ❌ Π–Ρ‘ΡΡ‚ΠΊΠΎΡΡ‚ΡŒ подвСски: Π΄Π°ΠΆΠ΅ Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Comfort ΠΎΡ‰ΡƒΡ‰Π°ΡŽΡ‚ΡΡ всС нСровности.
  • ❌ Π¦Π΅Π½Π° обслуТивания: Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° масла β€” 30 тыс. Ρ€ΡƒΠ±., Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ β€” ΠΎΡ‚ 500 тыс. Ρ€ΡƒΠ±.
  • ❌ Π­Ρ€Π³ΠΎΠ½ΠΎΠΌΠΈΠΊΠ°: низкая посадка ΠΈ малСнький Π±Π°Π³Π°ΠΆΠ½ΠΈΠΊ (440 Π»).
  • ❌ Π­Π»Π΅ΠΊΡ‚Ρ€ΠΎΠ½ΠΈΠΊΠ°: ΠΈΠ·Π±Ρ‹Ρ‚ΠΎΡ‡Π½Ρ‹Π΅ ΠΏΠΎΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΈΠΊΠΈ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Lane Keeping Assist), ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ слоТно ΠΎΡ‚ΠΊΠ»ΡŽΡ‡ΠΈΡ‚ΡŒ.

Если Π²Π°ΠΌ Π½ΡƒΠΆΠ΅Π½ спортивный Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° ΠΈ Ρ€Π΅Π΄ΠΊΠΈΡ… ΠΏΠΎΠ΅Π·Π΄ΠΎΠΊ ΠΏΠΎ Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Ρƒ β€” M4 Competition практичСски ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»Π΅Π½. Но Ссли Π²Ρ‹ ΠΈΡ‰Π΅Ρ‚Π΅ повсСднСвноС ΠΊΡƒΠΏΠ΅ с ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚ΠΎΠΌ, стоит ΠΏΡ€ΠΈΡΠΌΠΎΡ‚Ρ€Π΅Ρ‚ΡŒΡΡ ΠΊ Audi RS5 ΠΈΠ»ΠΈ Π΄Π°ΠΆΠ΅ BMW 840i.

FAQ: ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Ρ‹ Π½Π° частыС вопросы ΠΎ BMW M4 Competition

❓ Бколько стоит Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ BMW M4 Competition Π΄ΠΎ 600 Π».с.?

Π‘Ρ‚ΠΎΠΊΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΎ Ρ€Π΅Π°Π³ΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ Π½Π° Ρ‡ΠΈΠΏ-Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³. Для достиТСния 600 Π».с. потрСбуСтся:

  • ΠŸΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΠ° ECU (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, ΠΎΡ‚ BM3 ΠΈΠ»ΠΈ MHD) β€” ~150 тыс. Ρ€ΡƒΠ±.
  • Π”Π°ΡƒΠ½ΠΏΠ°ΠΉΠΏ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Akrapovic) β€” ~300 тыс. Ρ€ΡƒΠ±.
  • Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€ΠΊΡƒΠ»Π΅Ρ€ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Wagner Tuning) β€” ~200 тыс. Ρ€ΡƒΠ±.

Π˜Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ: 650–800 тыс. Ρ€ΡƒΠ±. Π±Π΅Π· ΡƒΡ‡Ρ‘Ρ‚Π° установки. ΠŸΡ€ΠΈ этом рСсурс двигатСля сокращаСтся Π½Π° 10–15%.

❓ КакоС масло Π»ΠΈΡ‚ΡŒ Π² BMW M4 Competition?

ΠŸΡ€ΠΎΠΈΠ·Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒ Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅Ρ‚ BMW TwinPower Turbo Oil 0W-30 (Π°Ρ€Ρ‚ΠΈΠΊΡƒΠ» 07510017865). ΠΠ»ΡŒΡ‚Π΅Ρ€Π½Π°Ρ‚ΠΈΠ²Ρ‹:

  • Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (для ΠΆΠ°Ρ€ΠΊΠΎΠ³ΠΎ ΠΊΠ»ΠΈΠΌΠ°Ρ‚Π°).
  • Motul X-Cess 5W-40 (для интСнсивной Π΅Π·Π΄Ρ‹).

ΠžΠ±ΡŠΡ‘ΠΌ Π·Π°ΠΏΡ€Π°Π²ΠΊΠΈ: 6.5 Π». Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€Π²Π°Π» Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Ρ‹ β€” ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10 тыс. ΠΊΠΌ ΠΈΠ»ΠΈ Ρ€Π°Π· Π² Π³ΠΎΠ΄.

❓ МоТно Π»ΠΈ Π΅Π·Π΄ΠΈΡ‚ΡŒ Π½Π° M4 Competition Π·ΠΈΠΌΠΎΠΉ?

ВСхничСски β€” Π΄Π°, Π½ΠΎ с ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΊΠ°ΠΌΠΈ:

  • ΠžΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Π° зимняя Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½Π° (Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅ΠΌΡ‹ΠΉ Ρ€Π°Π·ΠΌΠ΅Ρ€: 245/40 R19 спСрСди, 275/35 R19 сзади).
  • Π–Π΅Π»Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅Π½ ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ xDrive (доступСн Π² Π½Π΅ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ°Ρ…).
  • Π‘Π»Π΅Π΄ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΈΠ·Π±Π΅Π³Π°Ρ‚ΡŒ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠΎΠ² Sport+ ΠΈ DSC Off.

Π’ ΡΠΈΠ»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ ΠΌΠΎΡ€ΠΎΠ·Ρ‹ (< -20Β°C) Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½Ρ‹ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ с аккумулятором ΠΈ густотой масла.

❓ Какой расход Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° Ρƒ BMW M4 Competition?

ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Π΄Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ (WLTP):

  • Π“ΠΎΡ€ΠΎΠ΄: 14.5 Π»/100 ΠΊΠΌ.
  • Врасса: 8.2 Π»/100 ΠΊΠΌ.
  • Π‘ΠΌΠ΅ΡˆΠ°Π½Π½Ρ‹ΠΉ Ρ†ΠΈΠΊΠ»: 10.5 Π»/100 ΠΊΠΌ.

Π Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ расход (ΠΏΠΎ ΠΎΡ‚Π·Ρ‹Π²Π°ΠΌ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π²): 16–20 Π»/100 ΠΊΠΌ Π² Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅ ΠΈ 9–11 Π»/100 ΠΊΠΌ Π½Π° трассС. ΠŸΡ€ΠΈ интСнсивной Π΅Π·Π΄Π΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π΄ΠΎΡΡ‚ΠΈΠ³Π°Ρ‚ΡŒ 25 Π»/100 ΠΊΠΌ.

❓ КакиС самыС частыС ΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΌΠΊΠΈ Ρƒ BMW M4 Competition?

Π’ΠΈΠΏΠΈΡ‡Π½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ (ΠΏΠΎ Π΄Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌ сСрвисных Ρ†Π΅Π½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ²):

  • Износ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ (послС 100 тыс. ΠΊΠΌ ΠΏΡ€ΠΈ агрСссивной Π΅Π·Π΄Π΅).
  • Π’Π΅Ρ‡ΠΈ сальников ΠΊΠΎΠ»Π΅Π½Π²Π°Π»Π° (послС 80 тыс. ΠΊΠΌ).
  • ΠŸΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ с элСктроникой (сСнсоры, ΠΊΠ°ΠΌΠ΅Ρ€Ρ‹).
  • Износ сцСплСния (ΠΏΡ€ΠΈ частом использовании Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° Launch Control).

РСкомСндуСтся ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ диагностику ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 20 тыс. ΠΊΠΌ.