Когда Ρ€Π΅Ρ‡ΡŒ Π·Π°Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ ΠΎ самых ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½Ρ‹Ρ… ΠΈ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΈΡ… сСрийных автомобилях BMW M GmbH, модСль M5 F90 Competition Sport (CS) Π½Π΅ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Π·Π°Π½ΠΈΠΌΠ°Π΅Ρ‚ Ρ‚ΠΎΠΏΠΎΠ²Ρ‹Π΅ ΠΏΠΎΠ·ΠΈΡ†ΠΈΠΈ. Π’Ρ‹ΠΏΡƒΡ‰Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ Π² 2021 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΠΈΡ€Π°ΠΆΠΎΠΌ всСго Π² 225 экзСмпляров для БША ΠΈ 1000 для ΠΌΠΈΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ°, этот супСрсСдан стал Π½Π΅ просто Π²Π΅Ρ€ΡˆΠΈΠ½ΠΎΠΉ ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Π½ΠΎΠΉ мысли баварского Π±Ρ€Π΅Π½Π΄Π°, Π° настоящим ΠΎΠ±ΡŠΠ΅ΠΊΡ‚ΠΎΠΌ ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π½ΠΎΠ³ΠΎ воТдСлСния. БСгодня Π΅Π³ΠΎ ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½Π° Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ ΠΏΡ€Π΅Π²Ρ‹ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ 300–400 тысяч Π΄ΠΎΠ»Π»Π°Ρ€ΠΎΠ² β€” Π² 2–3 Ρ€Π°Π·Π° большС ΠΏΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠ½Π°Ρ‡Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ Ρ†Π΅Π½Ρ‹.

Но ΠΏΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ M5 CS, Π° Π½Π΅ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΠ΅ вСрсии Π»Π΅Π³Π΅Π½Π΄Π°Ρ€Π½ΠΎΠΉ "пятёрки"? Π”Π΅Π»ΠΎ Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π² мощности 4.4-litre S63 V8 с 627 Π».с. ΠΈΠ»ΠΈ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²ΠΎΠΌ обвСсС. Π­Ρ‚ΠΎΡ‚ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ сочСтаСт Π² сСбС Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½ΡƒΡŽ Π”ΠΠš с Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΡŒΡŽ Π»ΠΈΠΌΡƒΠ·ΠΈΠ½Π°, ΠΏΡ€ΠΈ этом ΠΎΡΡ‚Π°Π²Π°ΡΡΡŒ Π»Π΅Π³Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ для ΠΏΡƒΠ±Π»ΠΈΡ‡Π½Ρ‹Ρ… Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³. Π”Π°Π»Π΅Π΅ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ Π΅Π³ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊΠΈΠΌ особСнным β€” ΠΎΡ‚ тСхничСских нюансов Π΄ΠΎ инвСстиционной ΠΏΡ€ΠΈΠ²Π»Π΅ΠΊΠ°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΠΈ.

1. Π˜ΡΡ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ создания: ΠΏΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ M5 CS стал самым Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΈΠΌ

ИдСя BMW M5 CS Π·Π°Ρ€ΠΎΠ΄ΠΈΠ»Π°ΡΡŒ ΠΊΠ°ΠΊ ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚ Π½Π° растущий спрос Π½Π° "гипСрсСданы" β€” ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρ‹, способныС ΡΠΎΡ€Π΅Π²Π½ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ с супСркарами Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ΅, Π½ΠΎ ΡΠΎΡ…Ρ€Π°Π½ΡΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ повсСднСвного автомобиля. ΠŸΡ€ΠΎΡ‚ΠΎΡ‚ΠΈΠΏΠΎΠΌ послуТил M5 Competition, ΠΎΠ΄Π½Π°ΠΊΠΎ ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Ρ‹ M GmbH пошли дальшС:

  • πŸ”§ УмСньшСниС массы Π½Π° 70 ΠΊΠ³ Π·Π° счёт ΠΎΠ±ΡˆΠΈΡ€Π½ΠΎΠ³ΠΎ использования углСпластика (ΠΊΠ°ΠΏΠΎΡ‚, ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠ°, спойлСр, Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€).
  • πŸš€ ΠŸΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ мощности Π΄ΠΎ 627 Π».с. (Π½Π° 10 Π».с. большС, Ρ‡Π΅ΠΌ Ρƒ M5 Competition) благодаря Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°Π½Π½ΠΎΠΉ систСмС охлаТдСния ΠΈ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½Π°ΠΌ.
  • 🎯 Эксклюзивная подвСска с Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΌΠΈ Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€Π°ΠΌΠΈ ΠΈ Тёсткими ΠΏΡ€ΡƒΠΆΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈ, настроСнными ΠΏΠΎΠ΄ Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊ.
  • πŸ–ŒοΈ Ручная сборка Π½Π° Π·Π°Π²ΠΎΠ΄Π΅ Π² Π“Π°Ρ€Ρ…ΠΈΠ½Π³Π΅ (ГСрмания) с ΠΈΠ½Π΄ΠΈΠ²ΠΈΠ΄ΡƒΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ Π½ΡƒΠΌΠ΅Ρ€Π°Ρ†ΠΈΠ΅ΠΉ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ экзСмпляра.

Π’Π°ΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΠΎΠ½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ CS β€” это Π½Π΅ просто "зарядТСнная" вСрсия M5, Π° ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½Π°Ρ философия. НапримСр, сидСнья с ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΌΠΈ вставками вСсят Π½Π° 21 ΠΊΠ³ мСньшС стандартных, Π° кСрамичСскиС Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π° (опция Π·Π° $8,150) Π²Ρ‹Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΈ, сравнимыС с Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½Ρ‹ΠΌΠΈ Π±ΠΎΠ»ΠΈΠ΄Π°ΠΌΠΈ. ИмСнно эти Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ ΠΈ Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠΈΡ€ΡƒΡŽΡ‚ ΠΈΡ‚ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΡƒΡŽ ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ.

πŸ“Š Какой аспСкт M5 CS вас впСчатляСт большС?
Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΈ ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ
ВСхничСскиС характСристики
Π˜Π½Π²Π΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠΎΠ½Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π»
Π“ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½Ρ‹Π΅ Ρ‚Π΅Ρ…Π½ΠΎΠ»ΠΎΠ³ΠΈΠΈ Π² сСрийном Π°Π²Ρ‚ΠΎ

2. ВСхничСскиС характСристики: Ρ‡Ρ‚ΠΎ скрываСт 4.4-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ монстр

Π‘Π΅Ρ€Π΄Ρ†Π΅ M5 CS β€” это S63B44T4, 4.4-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π±ΠΈΡ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎ V8 с Π·Π°ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚Ρ‹ΠΌ Π±Π»ΠΎΠΊΠΎΠΌ Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ² (Π² ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ ΠΎΡ‚ ΠΎΡ‚ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ Π±Π»ΠΎΠΊΠ° Ρƒ M5 F90 стандарт). Π­Ρ‚ΠΎΡ‚ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ разгоняСт ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π° 2.9 сСкунды β€” быстрСС, Ρ‡Π΅ΠΌ Ρƒ Lamborghini HuracΓ‘n EVO (3.2 с). Но Ρ†ΠΈΡ„Ρ€Ρ‹ β€” это Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π²Π΅Ρ€ΡˆΠΈΠ½Π° айсбСрга.

ΠŸΠ°Ρ€Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ BMW M5 CS BMW M5 Competition Mercedes-AMG E63 S
ΠœΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ, Π».с. 627 617 603
ΠšΡ€ΡƒΡ‚ΡΡ‰ΠΈΠΉ ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚, Н·м 750 750 850
Π Π°Π·Π³ΠΎΠ½ 0–100 ΠΊΠΌ/Ρ‡, с 2.9 3.3 3.4
Макс. ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ, ΠΊΠΌ/Ρ‡ 305 (ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π°) 250 (305 с ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ) 300
ВСс, ΠΊΠ³ 1,825 1,895 1,985

Особого внимания заслуТиваСт 8-ступСнчатая АКПП ZF 8HP, модифицированная ΡΠΏΠ΅Ρ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎ для CS. Она оснащСна Drivelogic с 3 Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ°ΠΌΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΡ ΠΈ ΡƒΠ΄Π΅Ρ€ΠΆΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡Ρƒ Π½Π° высоких ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π°Ρ… дольшС, Ρ‡Π΅ΠΌ Π² стандартной вСрсии. А систСма M xDrive с Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ ΠΏΠΎ ΡƒΠΌΠΎΠ»Ρ‡Π°Π½ΠΈΡŽ (2WD mode) позволяСт Π²Ρ‹ΠΆΠΈΠΌΠ°Ρ‚ΡŒ максимум Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅.

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π°Ρ†ΠΈΠΈ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° M Dynamic Mode с ΠΎΡ‚ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Ρ‘Π½Π½Ρ‹ΠΌ DSC Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ становится ΠΊΡ€Π°ΠΉΠ½Π΅ нСпрСдсказуСмым Π½Π° высоких скоростях. ΠŸΡ€ΠΎΠΈΠ·Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒ Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ этот Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π½Π° Π·Π°ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚Ρ‹Ρ… трассах.

3. Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΈ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€: Π³Π΄Π΅ Ρ€ΠΎΡΠΊΠΎΡˆΡŒ встрСчаСтся с Π³ΠΎΠ½ΠΎΡ‡Π½ΠΎΠΉ Ρ„ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ

Π’Π½Π΅ΡˆΠ½Π΅ M5 CS отличаСтся ΠΎΡ‚ стандартного M5 дСталями, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ Π·Π°ΠΌΠ΅Ρ‚Π½Ρ‹ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ цСнитСлям:

  • 🎨 Π­ΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΉ Ρ†Π²Π΅Ρ‚ Frozen Deep Green Metallic (доступСн Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ для CS).
  • πŸ”₯ Π—ΠΎΠ»ΠΎΡ‚Ρ‹Π΅ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½Ρ‹Π΅ суппорты с Π»ΠΎΠ³ΠΎΡ‚ΠΈΠΏΠΎΠΌ M (опция M Carbon Ceramic Brakes).
  • πŸ’Ž ΠšΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ сплиттСр ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€, ΡΠ½ΠΈΠΆΠ°ΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΠΆΠΈΠΌΠ½ΡƒΡŽ силу Π½Π° 50% ΠΏΠΎ ΡΡ€Π°Π²Π½Π΅Π½ΠΈΡŽ со стандартным Π±Π°ΠΌΠΏΠ΅Ρ€ΠΎΠΌ.
  • πŸ”„ 20-Π΄ΡŽΠΉΠΌΠΎΠ²Ρ‹Π΅ колёса M Star-spoke 790M с шинами Pirelli P Zero Corsa (275/35 спСрСди, 285/35 сзади).

Π’ салонС Π΄ΠΎΠΌΠΈΠ½ΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ комбинация ΠΊΠΎΠΆΠΈ Merino с alcantara ΠΈ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΌΠΈ вставками. Π ΡƒΠ»ΡŒ M Alcantara с подсвСткой M1/M2 ΠΊΠ½ΠΎΠΏΠΎΠΊ, спортивныС сидСнья с ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Π³Ρ€ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌΠΈ ΠΏΠΎΠ΄Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ²Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΌΠΈ ΠΈ ΠΈΠ½Π΄ΠΈΠ²ΠΈΠ΄ΡƒΠ°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ Ρ‚Π°Π±Π»ΠΈΡ‡ΠΊΠ° с Π½ΠΎΠΌΠ΅Ρ€ΠΎΠΌ автомобиля (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, XX/225 для амСриканских экзСмпляров) ΠΏΠΎΠ΄Ρ‡Ρ‘Ρ€ΠΊΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ.

ΠŸΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ Ρƒ M5 CS Π½Π΅Ρ‚ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΡ… сидСний?

Π’ цСлях дальнСйшСго облСгчСния конструкции ΠΈΠ½ΠΆΠ΅Π½Π΅Ρ€Ρ‹ ΡƒΠ΄Π°Π»ΠΈΠ»ΠΈ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ Π΄ΠΈΠ²Π°Π½, Π·Π°ΠΌΠ΅Π½ΠΈΠ² Π΅Π³ΠΎ Π½Π° Π΄Π²Π΅ ΠΈΠ½Π΄ΠΈΠ²ΠΈΠ΄ΡƒΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ "Π²Π΅Π΄Ρ‘Ρ€ΠΊΠΈ" ΠΈΠ· углСпластика. Π­Ρ‚ΠΎ Ρ€Π΅ΡˆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ сэкономило 21 ΠΊΠ³ ΠΈ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΠ»ΠΎ распрСдСлСниС вСса (50:50), Π½ΠΎ сдСлало Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΌ для повсСднСвного использования.

4. Π¦Π΅Π½Ρ‹ ΠΈ инвСстиционный ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π»: ΠΏΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ M5 CS Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ°Π΅Ρ‚

ΠŸΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠ½Π°Ρ‡Π°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ Ρ†Π΅Π½Π° BMW M5 CS Π² 2021 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ составляла $142,000 Π² БША ΠΈ €165,000 Π² Π•Π²Ρ€ΠΎΠΏΠ΅. Однако ΡƒΠΆΠ΅ Ρ‡Π΅Ρ€Π΅Π· Π³ΠΎΠ΄ Π½Π° Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π²Π·Π»Π΅Ρ‚Π΅Π»ΠΈ Π΄ΠΎ $250,000–$300,000, Π° сСгодня Ρ€Π΅Π΄ΠΊΠΈΠ΅ экзСмпляры с ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄Π°ΡŽΡ‚ΡΡ Π·Π° $350,000–$400,000. Π’ Ρ‡Ρ‘ΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½Π° Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠ³ΠΎ роста?

Π’ΠΎ-ΠΏΠ΅Ρ€Π²Ρ‹Ρ…, ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ Ρ‚ΠΈΡ€Π°ΠΆ: всСго 1000 машин для ΠΌΠΈΡ€Π°, ΠΈΠ· ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… 225 β€” для БША. Π’ΠΎ-Π²Ρ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ…, M5 CS стал послСдним сСданом с V8 ΠΎΡ‚ BMW M ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Ρ…ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ Π½Π° Π³ΠΈΠ±Ρ€ΠΈΠ΄Ρ‹ ΠΈ элСктромобили (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ M5 G60 2026 Π³ΠΎΠ΄Π°). НаконСц, ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π΅Ρ€Ρ‹ Ρ€Π°ΡΡΠΌΠ°Ρ‚Ρ€ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ Π΅Π³ΠΎ ΠΊΠ°ΠΊ "послСднСго ΠΈΠ· ΠΌΠΎΠ³ΠΈΠΊΠ°Π½" β€” чистокровного супСрсСдана Π±Π΅Π· элСктропривода.

Π“ΠΎΠ΄ БрСдняя Ρ†Π΅Π½Π°, $ Рост Π·Π° Π³ΠΎΠ΄, % ΠŸΡ€ΠΈΡ‡ΠΈΠ½Π° роста
2021 (Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ) 142,000 β€” Π‘Ρ‚Π°Ρ€Ρ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄Π°ΠΆ
2022 220,000 +55% Π”Π΅Ρ„ΠΈΡ†ΠΈΡ‚ Π½Π° Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅
2023 300,000 +36% Бпрос ΠΎΡ‚ ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π΅Ρ€ΠΎΠ²
2026 370,000 +23% Анонс Π³ΠΈΠ±Ρ€ΠΈΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ M5 G60
⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠΊΠ΅ M5 CS Π½Π° Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ провСряйтС ΠΈΡΡ‚ΠΎΡ€ΠΈΡŽ Ρ‡Π΅Ρ€Π΅Π· Carfax ΠΈΠ»ΠΈ BMW Car Data. МногиС экзСмпляры использовались Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ°Ρ…, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠ³Π»ΠΎ привСсти ΠΊ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π³Ρ€Π΅Π²Ρƒ двигатСля ΠΈΠ»ΠΈ износу трансмиссии. ОсобоС Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ ΡƒΠ΄Π΅Π»ΠΈΡ‚Π΅ сСрвисным записям ΠΎ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π΅ масла (ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€Π²Π°Π» β€” ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10,000 ΠΊΠΌ).

5. Π‘Ρ€Π°Π²Π½Π΅Π½ΠΈΠ΅ с ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ: ΠΊΡ‚ΠΎ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅?

ΠžΡΠ½ΠΎΠ²Π½Ρ‹Π΅ сопСрники M5 CS β€” это Mercedes-AMG E63 S, Audi RS6 Avant ΠΈ Porsche Panamera Turbo S. Однако Π½ΠΈ ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ ΠΈΠ· Π½ΠΈΡ… Π½Π΅ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°Π΅Ρ‚ Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠ³ΠΎ сочСтания лСгкости, мощности ΠΈ ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΠΈ:

  • 🏁 Mercedes-AMG E63 S (603 Π».с.) ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ΅ (3.4 с Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡) ΠΈ вСсС (1,985 ΠΊΠ³ vs 1,825 ΠΊΠ³ Ρƒ CS).
  • πŸš— Audi RS6 Avant (591 Π».с.) ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Π΅Π΅ благодаря унивСрсалу, Π½ΠΎ уступаСт Π² управляСмости ΠΈΠ·-Π·Π° ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄Π° quattro.
  • 🏎️ Porsche Panamera Turbo S (620 Π».с.) Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ΅ ($180,000), Π½ΠΎ Π΅Π³ΠΎ Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ агрСссивСн, Π° ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ "ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ", Ρ‡Π΅ΠΌ спортивный.

Π“Π»Π°Π²Π½ΠΎΠ΅ прСимущСство M5 CS β€” это баланс. Он достаточно ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π΅Π½ для Π΅ΠΆΠ΅Π΄Π½Π΅Π²Π½Ρ‹Ρ… ΠΏΠΎΠ΅Π·Π΄ΠΎΠΊ (Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Comfort), Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΈ этом способСн ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚ΡŒ врСмя ΠΊΡ€ΡƒΠ³Π° Π½Π° ΠΡŽΡ€Π±ΡƒΡ€Π³Ρ€ΠΈΠ½Π³Π΅ сравнимоС с Porsche 911 GT3 (7:28 ΠΌΠΈΠ½ΡƒΡ‚Ρ‹).

πŸ’‘

Если Π²Ρ‹ Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°Π΅Ρ‚Π΅ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ M5 CS ΠΈ Mercedes-AMG E63 S, ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° расход Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°: ΠΏΡ€ΠΈ Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ Π΅Π·Π΄Π΅ BMW потрСбляСт ~18 Π»/100 ΠΊΠΌ, Ρ‚ΠΎΠ³Π΄Π° ΠΊΠ°ΠΊ Mercedes β€” Π΄ΠΎ 22 Π»/100 ΠΊΠΌ ΠΈΠ·-Π·Π° ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ эффСктивной трансмиссии.

6. Как ΠΊΡƒΠΏΠΈΡ‚ΡŒ M5 CS сСгодня: Ρ‡Π΅ΠΊ-лист для покупатСля

ΠŸΡ€ΠΈΠΎΠ±Ρ€Π΅Ρ‚Π΅Π½ΠΈΠ΅ BMW M5 CS Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΠΈ. Π’ΠΎΡ‚ ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ шаги:

ΠŸΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡŒΡ‚Π΅ ΠΎΡ€ΠΈΠ³ΠΈΠ½Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ VIN Ρ‡Π΅Ρ€Π΅Π· BMW VIN Decoder|

Π£Π±Π΅Π΄ΠΈΡ‚Π΅ΡΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ мСньшС 20,000 ΠΊΠΌ (критичСский ΠΏΠΎΡ€ΠΎΠ³ для двигатСля S63)|

Π—Π°ΠΊΠ°ΠΆΠΈΡ‚Π΅ ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΎΡ‚Ρ‡Ρ‘Ρ‚ Carfax ΠΈΠ»ΠΈ AutoCheck|

ΠŸΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡŒΡ‚Π΅ Π½Π°Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ сСрвисной ΠΊΠ½ΠΈΠΆΠΊΠΈ с ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΊΠ°ΠΌΠΈ ΠΎ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π΅ масла ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 10,000 ΠΊΠΌ|

ΠžΡΠΌΠΎΡ‚Ρ€ΠΈΡ‚Π΅ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ Π½Π° Π½Π°Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ΅ Ρ‚Ρ€Π΅Ρ‰ΠΈΠ½ (особСнно сплиттСр ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€)-->

ОсобоС Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ ΡƒΠ΄Π΅Π»ΠΈΡ‚Π΅ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ. ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ гарантия BMW Π½Π° M5 CS составляла 4 Π³ΠΎΠ΄Π°/80,000 ΠΊΠΌ, Π½ΠΎ ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΈΠ΅ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€Ρ‹ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°ΡŽΡ‚ Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€Π΅Π½Π½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€ΠΎΠ³Ρ€Π°ΠΌΠΌΡ‹ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, BMW Certified Pre-Owned Π΄ΠΎ 6 Π»Π΅Ρ‚). Π’Π°ΠΊΠΆΠ΅ стоит ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΈΡ‚ΡŒ:

  • πŸ”‹ БостояниС аккумулятора (Π² CS ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠ΅Ρ‚ΡΡ AGM-батарСя, Ρ‡ΡƒΠ²ΡΡ‚Π²ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Π°Ρ ΠΊ Π³Π»ΡƒΠ±ΠΎΠΊΠΈΠΌ разрядам).
  • πŸ› οΈ НаличиС ΠΎΡ€ΠΈΠ³ΠΈΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… дисков ΠΈ шин (Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Π° обойдётся Π² $5,000–$7,000).
  • πŸ“„ Π”ΠΎΠΊΡƒΠΌΠ΅Π½Ρ‚Ρ‹ Π½Π° Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ (Ссли проводился Ρ‡ΠΈΠΏ-Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³, это ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π°Π½Π½ΡƒΠ»ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΡŽ).
πŸ’‘

Π‘Π°ΠΌΡ‹Π΅ Π½Π°Π΄Ρ‘ΠΆΠ½Ρ‹Π΅ экзСмпляры M5 CS β€” Ρ‚Π΅, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ΄Π°ΡŽΡ‚ΡΡ Ρ‡Π΅Ρ€Π΅Π· ΠΎΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€Ρ‹ BMW с ΠΏΡ€ΠΎΠ³Ρ€Π°ΠΌΠΌΠΎΠΉ CPO (Certified Pre-Owned). Они проходят 300-ΠΏΡƒΠ½ΠΊΡ‚ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ осмотр ΠΈ ΠΈΠΌΠ΅ΡŽΡ‚ Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€Π΅Π½Π½ΡƒΡŽ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΡŽ.

7. Вюнинг ΠΈ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΈ: Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ‚ΡŒ

НСсмотря Π½Π° Ρ‚ΠΎ Ρ‡Ρ‚ΠΎ M5 CS ΡƒΠΆΠ΅ Π±Π»ΠΈΠ·ΠΎΠΊ ΠΊ ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»Ρƒ, ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΈΠ΅ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Ρ‹ стрСмятся Π²Ρ‹ΠΆΠ°Ρ‚ΡŒ ΠΈΠ· Π½Π΅Π³ΠΎ Π΅Ρ‰Ρ‘ большС. Π’ΠΎΡ‚ популярныС ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΈ:

  • πŸ”₯ Π§ΠΈΠΏ-Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, ΠΎΡ‚ BM3 ΠΈΠ»ΠΈ MHD) добавляСт Π΄ΠΎ 700–750 Π».с., Π½ΠΎ Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ Π°ΠΏΠ³Ρ€Π΅ΠΉΠ΄Π° Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ ΠΈ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΠΊΡƒΠ»Π΅Ρ€Π°.
  • 🎡 Выпускная систСма AkrapoviΔ‡ ΠΈΠ»ΠΈ Remus ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ Π·Π²ΡƒΠΊ ΠΈ снимаСт ~20 ΠΊΠ³ вСса.
  • πŸ›‘οΈ ΠšΠ΅Ρ€Π°ΠΌΠΈΡ‡Π΅ΡΠΊΠΎΠ΅ ΠΏΠΎΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΈΠ΅ ΠΊΡƒΠ·ΠΎΠ²Π° (ΠΎΡ‚ $3,000) Π·Π°Ρ‰ΠΈΡ‰Π°Π΅Ρ‚ ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ ΠΎΡ‚ сколов.
  • πŸ–₯️ ОбновлСниС ПО BMW Coding для Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π°Ρ†ΠΈΠΈ скрытых Ρ„ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠΉ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, ΠΎΡ‚ΠΎΠ±Ρ€Π°ΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ давлСния Π² ΡˆΠΈΠ½Π°Ρ… Π² Ρ€Π΅Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΌ Π²Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½ΠΈ).

Однако любой Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ Ρ‡Ρ€Π΅Π²Π°Ρ‚ рисками. НапримСр, ΡƒΠ²Π΅Π»ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ мощности ΡΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅ 700 Π».с. Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ укрСплСния ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡, ΠΈΠ½Π°Ρ‡Π΅ ZF 8HP ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π½Π΅ Π²Ρ‹Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠ°Ρ‚ΡŒ Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΈ. ΠšΡ€ΠΎΠΌΠ΅ Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ, ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΈ Π°Π½Π½ΡƒΠ»ΠΈΡ€ΡƒΡŽΡ‚ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΡŽ ΠΈ ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΡΠ½ΠΈΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π½ΡƒΡŽ Ρ†Π΅Π½Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ автомобиля.

FAQ: ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Ρ‹ Π½Π° частыС вопросы ΠΎ BMW M5 CS

Бколько стоит BMW M5 CS Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ?

Π¦Π΅Π½Ρ‹ Π²Π°Ρ€ΡŒΠΈΡ€ΡƒΡŽΡ‚ΡΡ ΠΎΡ‚ $280,000 Π·Π° экзСмпляры с ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ 10,000–15,000 ΠΊΠΌ Π΄ΠΎ $400,000+ Π·Π° ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρ‹ Π² идСальном состоянии с ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ (ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ 5,000 ΠΊΠΌ). Π‘Π°ΠΌΡ‹Π΅ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΈΠ΅ β€” это Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΠΈ Π² ΡƒΠ½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… Ρ†Π²Π΅Ρ‚Π°Ρ… (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Frozen Deep Green) ΠΈΠ»ΠΈ с ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΉ (Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Ρ M Carbon Ceramic Brakes ΠΈ M Driver’s Package).

Π§Π΅ΠΌ M5 CS отличаСтся ΠΎΡ‚ M5 Competition?

ΠžΡΠ½ΠΎΠ²Π½Ρ‹Π΅ отличия:

  • ΠœΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ: 627 Π».с. vs 617 Π».с.
  • ВСс: 1,825 ΠΊΠ³ vs 1,895 ΠΊΠ³ (Π·Π° счёт ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½Π°).
  • ПодвСска: Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ Тёсткая настройка Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ² ΠΈ ΠΏΡ€ΡƒΠΆΠΈΠ½.
  • Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€: сидСнья ΠΈΠ· углСпластика, отсутствиС Π·Π°Π΄Π½Π΅Π³ΠΎ Π΄ΠΈΠ²Π°Π½Π°.
  • Π­ΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ: ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ Ρ‚ΠΈΡ€Π°ΠΆ (1,000 ΡˆΡ‚. vs Π½Π΅ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΉ Ρƒ Competition).
МоТно Π»ΠΈ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ M5 CS ΠΊΠ°ΠΊ Π΅ΠΆΠ΅Π΄Π½Π΅Π²Π½Ρ‹ΠΉ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ?

ВСхничСски Π΄Π°, Π½ΠΎ с ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΊΠ°ΠΌΠΈ. Π’ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Comfort Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΡŒ Π²Π΅Π΄Ρ‘Ρ‚ сСбя ΠΊΠ°ΠΊ ΠΎΠ±Ρ‹Ρ‡Π½Ρ‹ΠΉ сСдан ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΡƒΠΌ-класса, ΠΎΠ΄Π½Π°ΠΊΠΎ:

  • Жёсткая подвСска ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ Π½Π΅ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½ΠΎΠΉ Π½Π° ΠΏΠ»ΠΎΡ…ΠΈΡ… Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π°Ρ….
  • Расход Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π° Π² Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅ достигаСт 18–20 Π»/100 ΠΊΠΌ.
  • Низкий клирСнс (120 ΠΌΠΌ) ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡ΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠ΅Π·Π΄ ΠΏΠΎ нСровностям.
  • Π¨ΠΈΠ½Ρ‹ Pirelli P Zero Corsa быстро ΠΈΠ·Π½Π°ΡˆΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ΡΡ (рСсурс ~15,000 ΠΊΠΌ).

МногиС Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Ρ‹ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΡŽΡ‚ CS ΠΊΠ°ΠΊ "ΡƒΠΈΠΊΠ΅Π½Π΄-ΠΊΠ°Ρ€" ΠΈΠ»ΠΈ Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΎΠ΅ΠΊΡ‚, Π° для повсСднСвных ΠΏΠΎΠ΅Π·Π΄ΠΎΠΊ Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°ΡŽΡ‚ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Ρ‹Π΅ ΠΌΠΎΠ΄Π΅Π»ΠΈ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, BMW 540i).

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΡ‚ Π»ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠ°Ρ‚ΡŒ M5 CS ΠΊΠ°ΠΊ ΠΈΠ½Π²Π΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΡŽ?

Π”Π°, Π½ΠΎ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΠΏΡ€ΠΈ соблюдСнии условий:

  • ΠŸΠΎΠΊΡƒΠΏΠ°ΠΉΡ‚Π΅ экзСмпляры с ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ 10,000 ΠΊΠΌ ΠΈ ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΠΉ историСй обслуТивания.
  • Π˜Π·Π±Π΅Π³Π°ΠΉΡ‚Π΅ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΡ†ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹Ρ… Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ (Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ сниТаСт ΠΊΠΎΠ»Π»Π΅ΠΊΡ†ΠΈΠΎΠ½Π½ΡƒΡŽ Ρ†Π΅Π½Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ).
  • Π₯Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‚Π΅ ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ Π² ΠΊΠ»ΠΈΠΌΠ°Ρ‚-ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ»ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌΠΎΠΌ Π³Π°Ρ€Π°ΠΆΠ΅ (ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ Ρ‡ΡƒΠ²ΡΡ‚Π²ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ ΠΊ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΏΠ°Π΄Π°ΠΌ Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€).
  • ΠžΡ€ΠΈΠ΅Π½Ρ‚ΠΈΡ€ΡƒΠΉΡ‚Π΅ΡΡŒ Π½Π° Π΄ΠΎΠ»Π³ΠΎΡΡ€ΠΎΡ‡Π½ΡƒΡŽ пСрспСктиву (5+ Π»Π΅Ρ‚) β€” краткосрочныС спСкуляции рискованны.

Аналитики ΠΏΡ€ΠΎΠ³Π½ΠΎΠ·ΠΈΡ€ΡƒΡŽΡ‚, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΊ 2030 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° M5 CS ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ Π΄ΠΎΡΡ‚ΠΈΠ³Π½ΡƒΡ‚ΡŒ $500,000–$600,000, особСнно Ссли BMW ΠΏΠΎΠ»Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ откаТСтся ΠΎΡ‚ атмосфСрных V8.

КакиС Π°Π»ΡŒΡ‚Π΅Ρ€Π½Π°Ρ‚ΠΈΠ²Ρ‹ M5 CS стоит Ρ€Π°ΡΡΠΌΠΎΡ‚Ρ€Π΅Ρ‚ΡŒ?

Если M5 CS слишком Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ ΠΈΠ»ΠΈ Ρ€Π΅Π΄ΠΎΠΊ, ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π°:

  • BMW M5 F90 Competition (2018–2023) β€” аналогичная ΠΏΠ»Π°Ρ‚Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠ°, Π½ΠΎ Π±Π΅Π· ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½Π° ΠΈ с мСньшСй ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ. Π¦Π΅Π½Π°: $80,000–$120,000.
  • Mercedes-AMG E63 S (2021+) β€” Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π½Ρ‹ΠΉ, Π½ΠΎ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΡ‡Π½Ρ‹ΠΉ. Π¦Π΅Π½Π°: $110,000–$150,000.
  • Porsche Panamera Turbo S β€” Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ Π² ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠΈ, Π½ΠΎ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ΅ Π² обслуТивании. Π¦Π΅Π½Π°: $160,000–$200,000.
  • Audi RS6 Avant β€” ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½Π΅Π΅ (унивСрсал), Π½ΠΎ уступаСт Π² ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΠΈ. Π¦Π΅Π½Π°: $100,000–$140,000.