Когда Ρ€Π΅Ρ‡ΡŒ Π·Π°Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ ΠΎ спортивных ΠΊΡƒΠΏΠ΅ ΠΏΡ€Π΅ΠΌΠΈΡƒΠΌ-класса, BMW M4 Competition Coupe (индСкс G82) Π½Π΅ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ оказываСтся Π² Ρ†Π΅Π½Ρ‚Ρ€Π΅ внимания. Π­Ρ‚Π° модСль β€” Π²ΠΎΠΏΠ»ΠΎΡ‰Π΅Π½ΠΈΠ΅ философии M Division: агрСссивный Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½, пСрСдовая инТСнСрия ΠΈ драйвСрский Ρ…Π°Ρ€Π°ΠΊΡ‚Π΅Ρ€, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Π½Π΅ оставляСт Ρ€Π°Π²Π½ΠΎΠ΄ΡƒΡˆΠ½Ρ‹ΠΌ Π½ΠΈ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠ»ΡŽΠ±ΠΈΡ‚Π΅Π»Ρ. Но Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ эту ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠΉ особСнной Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ? ΠŸΠΎΡ‡Π΅ΠΌΡƒ Π΅Ρ‘ Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°ΡŽΡ‚ нСсмотря Π½Π° ΠΊΠΎΠ½ΠΊΡƒΡ€Π΅Π½Ρ†ΠΈΡŽ ΠΎΡ‚ Mercedes-AMG C63 ΠΈ Audi RS5?

Π’ этом ΠΌΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ°Π»Π΅ ΠΌΡ‹ Ρ€Π°Π·Π±Π΅Ρ€Ρ‘ΠΌ тСхничСскиС характСристики (Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Ρ Π»Π΅Π³Π΅Π½Π΄Π°Ρ€Π½Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 с Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ²ΠΎΠΌ), ΠΏΡ€ΠΎΠ°Π½Π°Π»ΠΈΠ·ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌ динамичСскиС ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Π°Ρ‚Π΅Π»ΠΈ (Ρ€Π°Π·Π³ΠΎΠ½ Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π° 3.9 сСкунды Π² вСрсии с M xDrive), сравним ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ ΠΈ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° российский Ρ€Ρ‹Π½ΠΎΠΊ. А Π΅Ρ‰Ρ‘ β€” раскроСм сСкрСты настройки шасси, расскаТСм ΠΎ Ρ‚ΠΈΠΏΠΈΡ‡Π½Ρ‹Ρ… ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ°Ρ… Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π² ΠΈ Π΄Π°Π΄ΠΈΠΌ совСты ΠΏΠΎ Π²Ρ‹Π±ΠΎΡ€Ρƒ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ M4 Competition ΠΈ Π΅Π³ΠΎ Π³Π»Π°Π²Π½Ρ‹ΠΌΠΈ сопСрниками. Π“ΠΎΡ‚ΠΎΠ²Ρ‹? Π’ΠΎΠ³Π΄Π° ΠΏΡ€ΠΈΡΡ‚Π΅Π³Π½ΠΈΡ‚Π΅ΡΡŒ β€” Π²ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄ΠΈ Π³Π»ΡƒΠ±ΠΎΠΊΠΈΠΉ Π΄Π°ΠΉΠ² Π² ΠΌΠΈΡ€ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈΠ· самых ΠΆΠ΅Π»Π°Π½Π½Ρ‹Ρ… спортивных ΠΊΡƒΠΏΠ΅ соврСмСнности.

ВСхничСскиС характСристики BMW M4 Competition Coupe (G82): Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ, трансмиссия, подвСска

Π‘Π΅Ρ€Π΄Ρ†Π΅ BMW M4 Competition Coupe β€” это 3.0-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ рядный ΡˆΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58 с Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ²ΠΎΠΌ, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Π² Π±Π°Π·ΠΎΠ²ΠΎΠΉ вСрсии Ρ€Π°Π·Π²ΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ 510 Π».с. (375 ΠΊΠ’Ρ‚) ΠΏΡ€ΠΈ 6250 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½ ΠΈ 650 Н·м крутящСго ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚Π° Π² Π΄ΠΈΠ°ΠΏΠ°Π·ΠΎΠ½Π΅ 2750–5500 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½. Π­Ρ‚ΠΎΡ‚ ΠΌΠΎΡ‚ΠΎΡ€ β€” ΡΠ²ΠΎΠ»ΡŽΡ†ΠΈΡ Π»Π΅Π³Π΅Π½Π΄Π°Ρ€Π½ΠΎΠ³ΠΎ S55, Π½ΠΎ с ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅Π½Π½ΠΎΠΉ систСмой охлаТдСния, ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΡ†ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌΠΈ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈ ΠΈ ΠΎΠΏΡ‚ΠΈΠΌΠΈΠ·ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌ впрыском Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°. Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€Π΅ΡΠ½ΠΎ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ S58 ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠ΅Ρ‚ΡΡ ΠΈ Π² Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΡ… модСлях BMW M, Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Π² M3 ΠΈ X3 M, Π½ΠΎ ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Π² M4 Competition ΠΎΠ½ раскрываСтся максимально благодаря ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΌΡƒ Ρ€Π°ΡΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΈΡŽ вСса (50:50) ΠΈ ΠΊΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΊΠΎΠΉ колёсной Π±Π°Π·Π΅.

Врансмиссия прСдставлСна двумя Π²Π°Ρ€ΠΈΠ°Π½Ρ‚Π°ΠΌΠΈ:

  • πŸ”§ 6-ступСнчатая мСханичСская ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠ° ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ (опция для пуристов, доступна Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ с Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ) β€” вСсит Π½Π° 25 ΠΊΠ³ мСньшС Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠ°Ρ‚Π° ΠΈ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°Π΅Ρ‚ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ прямой ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Π°ΠΊΡ‚ с машиной.
  • ⚑ 8-ступСнчатый Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠ°Ρ‚ M Steptronic с ΠΏΠΎΠ΄Ρ€ΡƒΠ»Π΅Π²Ρ‹ΠΌΠΈ лСпСстками β€” стандарт для Competition, ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ΠΈ Π·Π° 0.1 сСкунды ΠΈ оснащён Ρ„ΡƒΠ½ΠΊΡ†ΠΈΠ΅ΠΉ Drivelogic с 11 Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ°ΠΌΠΈ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρ‹.

ПодвСска M4 Competition β€” это ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½Π°Ρ история. ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π½ΡΡ Ρ‡Π°ΡΡ‚ΡŒ построСна Π½Π° Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹Ρ… Ρ€Ρ‹Ρ‡Π°Π³Π°Ρ… ΠΈΠ· алюминия, задняя β€” многорычаТная с Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΌΠΈ Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€Π°ΠΌΠΈ M Adaptive Suspension. Π’ зависимости ΠΎΡ‚ Π²Ρ‹Π±Ρ€Π°Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ° (Comfort, Sport, Sport+) ΠΆΡ‘ΡΡ‚ΠΊΠΎΡΡ‚ΡŒ измСняСтся Π½Π° 10–30%. А Π²ΠΎΡ‚ Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅ΠΉΡΡ‚Π²ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ выдСляСт эту ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ β€” систСма M xDrive (ΠΏΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ с Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌ ΡƒΠΊΠ»ΠΎΠ½ΠΎΠΌ), которая Π² Π½ΠΎΡ€ΠΌΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΌ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ отправляСт 100% мощности Π½Π° заднюю ось, Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΈ нСобходимости ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Ρ€Π°ΡΠΏΡ€Π΅Π΄Π΅Π»ΠΈΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ 50% Π½Π° ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄. Π­Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ M4 Competition нСвСроятно управляСмой ΠΊΠ°ΠΊ Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ΅, Ρ‚Π°ΠΊ ΠΈ Π½Π° скользкой Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅.

πŸ’‘

Если Π²Ρ‹ ΠΏΠ»Π°Π½ΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚Π΅ ΡƒΡ‡Π°ΡΡ‚Π²ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π² Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊ-Π΄Π½Π΅ΠΉ, ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° ΠΎΠΏΡ†ΠΈΡŽ M Carbon Ceramic Brakes β€” кСрамичСскиС Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π° вСсят Π½Π° 23 ΠΊΠ³ мСньшС стандартных ΠΈ Π²Ρ‹Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΈ Π΄ΠΎ 1000Β°C Π±Π΅Π· Ρ„Π΅ΠΉΠ΄ΠΈΠ½Π³Π°.

Π”ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ° ΠΈ Ρ€Π°Π·Π³ΠΎΠ½: ΠΊΠ°ΠΊ BMW M4 Competition Π±ΡŒΡ‘Ρ‚ Ρ€Π΅ΠΊΠΎΡ€Π΄Ρ‹

ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Π΄Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ гласят: BMW M4 Competition Coupe с M xDrive разгоняСтся Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π° 3.9 сСкунды, Π° с Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ β€” Π·Π° 4.1 сСкунды. Но Ρ€Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ тСсты (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, ΠΎΡ‚ Car and Driver ΠΈΠ»ΠΈ Sport Auto) ΠΏΠΎΠΊΠ°Π·Ρ‹Π²Π°ΡŽΡ‚ Π΅Ρ‰Ρ‘ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ Π²ΠΏΠ΅Ρ‡Π°Ρ‚Π»ΡΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚Ρ‹ β€” Π΄ΠΎ 3.7с ΠΏΡ€ΠΈ ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… условиях. Π‘Π΅ΠΊΡ€Π΅Ρ‚ кроСтся Π² систСмС запуска Launch Control, которая ΠΎΠΏΡ‚ΠΈΠΌΠΈΠ·ΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Ρ‹ двигатСля (ΠΎΠΊΠΎΠ»ΠΎ 2500 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½) ΠΈ сцСплСниС для максимального ускорСния.

Максимальная ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ элСктронно ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π° Π½Π° ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΊΠ΅ 250 ΠΊΠΌ/Ρ‡, Π½ΠΎ с ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s Package (ΠΎΠΊΠΎΠ»ΠΎ 2500 Π΅Π²Ρ€ΠΎ) Π»ΠΈΠΌΠΈΡ‚ ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ΡΡ Π΄ΠΎ 280 ΠΊΠΌ/Ρ‡. ΠŸΡ€ΠΈ этом аэродинамика ΠΊΡƒΠΏΠ΅ обСспСчиваСт ΠΏΡ€ΠΈΠΆΠΈΠΌΠ½ΡƒΡŽ силу Π΄ΠΎ 120 ΠΊΠ³ Π½Π° скорости 200 ΠΊΠΌ/Ρ‡ благодаря:

  • πŸ’¨ Активному Π·Π°Π΄Π½Π΅ΠΌΡƒ спойлСру (выдвигаСтся Π½Π° скорости ΡΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅ 120 ΠΊΠΌ/Ρ‡).
  • πŸ”„ ΠžΠΏΡ‚ΠΈΠΌΠΈΠ·ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π½Π½Ρ‹ΠΌ Π²ΠΎΠ·Π΄ΡƒΡ…ΠΎΠ·Π°Π±ΠΎΡ€Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΌ Π² ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π½Π΅ΠΌ Π±Π°ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π΅ ΠΈ ΠΊΠ°ΠΏote.
  • 🏁 Π”ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€Ρƒ с Ρ‡Π΅Ρ‚Ρ‹Ρ€ΡŒΠΌΡ Π²Π΅Ρ€Ρ‚ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌΠΈ лопастями.

Для сравнСния, Mercedes-AMG C63 S Coupe (4.0 V8, 510 Π».с.) разгоняСтся Π΄ΠΎ 100 ΠΊΠΌ/Ρ‡ Π·Π° 3.9с, Π½ΠΎ вСсит Π½Π° 100 ΠΊΠ³ большС, Ρ‡Ρ‚ΠΎ сказываСтся Π½Π° управляСмости. А Audi RS5 Coupe (2.9 V6, 450 Π».с.) ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ΅, Π·Π°Ρ‚ΠΎ Π²Ρ‹ΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² ΠΊΠΎΠΌΡ„ΠΎΡ€Ρ‚Π΅. BMW M4 Competition ΠΆΠ΅ ΡƒΠ΄Π°Ρ‡Π½ΠΎ балансируСт ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠ²Ρ‹ΠΌΠΈ амбициями ΠΈ повсСднСвной ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ.

πŸ“Š Какой Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ Π²Π°ΠΌ Π±Π»ΠΈΠΆΠ΅?
Рядная ΡˆΠ΅ΡΡ‚Ρ‘Ρ€ΠΊΠ° с Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈ (S58)
V8 атмосфСрник
V6 Π±ΠΈΡ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎ
Гибридная силовая установка

ΠšΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ ΠΈ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π² России: Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°Π΅Ρ‚ ΠΎΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€ Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ

Π’ 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ BMW M4 Competition Coupe Π² России прСдлагаСтся Π² Ρ‚Ρ€Ρ‘Ρ… основных комплСктациях, Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ ΡΡ‚Π°Ρ€Ρ‚ΡƒΡŽΡ‚ ΠΎΡ‚ 12 990 000 Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ (базовая вСрсия с Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ). Рассмотрим Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ:

ΠšΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΡ ΠŸΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄ Π¦Π΅Π½Π° (ΠΎΡ‚), β‚½ ΠšΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΈ
M4 Competition Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ 12 990 000 19" диски M Light Alloy, ΠΊΠΎΠΆΠ°Π½Ρ‹ΠΉ салон Merino, M Drive Professional (Π΄Ρ€ΠΈΡ„Ρ‚-Π°Π½Π°Π»ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€)
M4 Competition xDrive ΠŸΠΎΠ»Π½Ρ‹ΠΉ 13 890 000 БистСма M xDrive, Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹Π΅ Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€Ρ‹, ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π² всСх сидСний
M4 CSL (2023, ограничСнная сСрия) Π—Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ 22 500 000 ΠœΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ 550 Π».с., облСгчённая конструкция (-100 ΠΊΠ³), ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ сидСнья

Π‘Ρ€Π΅Π΄ΠΈ популярных ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΉ, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ Π²Ρ‹Π±ΠΈΡ€Π°ΡŽΡ‚ российскиС ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠ°Ρ‚Π΅Π»ΠΈ:

  • 🎨 Π˜Π½Π΄ΠΈΠ²ΠΈΠ΄ΡƒΠ°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ окраска BMW Individual (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, Frozen Deep Green Metallic ΠΈΠ»ΠΈ Frozen Brilliant White) β€” +300 000 β‚½.
  • πŸ”Š АудиосистСма Bowers & Wilkins с 16 Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°ΠΌΠΈ β€” +250 000 β‚½.
  • πŸ’Ί ΠšΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ сидСнья M Carbon Bucket (экономят 21 ΠΊΠ³) β€” +450 000 β‚½.

Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΡ‚ ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Ρ†Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ Π½Π°Ρ‡ΠΈΠ½Π°ΡŽΡ‚ΡΡ ΠΎΡ‚ 9 500 000 β‚½ Π·Π° экзСмпляры 2021–2022 Π³ΠΎΠ΄Π° с ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³ΠΎΠΌ Π΄ΠΎ 20 000 ΠΊΠΌ. Однако ΠΏΡ€ΠΈ ΠΏΠΎΠΊΡƒΠΏΠΊΠ΅ Π±/Ρƒ M4 Competition ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡŒΡ‚Π΅:

⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: На модСлях Π΄ΠΎ 2023 Π³ΠΎΠ΄Π° Π²ΡΡ‚Ρ€Π΅Ρ‡Π°Π»ΠΈΡΡŒ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ с элСктроникой систСмы iDrive 7 (зависания экрана) ΠΈ Ρ‚Π΅Ρ‡ΠΈ масла ΠΈΠ·-ΠΏΠΎΠ΄ ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½Π½ΠΎΠΉ ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠΊΠΈ. ΠžΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€Ρ‹ ΡƒΡΡ‚Ρ€Π°Π½ΡΡŽΡ‚ эти Π΄Π΅Ρ„Π΅ΠΊΡ‚Ρ‹ ΠΏΠΎ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ.

BMW M4 Competition vs M3 Competition: Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π²Ρ‹Π±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ?

На Π±ΡƒΠΌΠ°Π³Π΅ BMW M4 Competition Coupe ΠΈ M3 Competition Sedan ΠΈΠ΄Π΅Π½Ρ‚ΠΈΡ‡Π½Ρ‹: Ρ‚ΠΎΡ‚ ΠΆΠ΅ Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58, Ρ‚Π° ΠΆΠ΅ трансмиссия, ΠΏΠΎΡ…ΠΎΠΆΠΈΠ΅ динамичСскиС характСристики. Но Π½Π° ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠΊΠ΅ Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Π° ΠΎΡ‰ΡƒΡ‚ΠΈΠΌΠ°. Π’ΠΎΡ‚ ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π²Ρ‹Π΅ отличия:

1. Π£ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΈ вСс. M4 Π»Π΅Π³Ρ‡Π΅ Π½Π° 50–70 ΠΊΠ³ Π·Π° счёт отсутствия Π·Π°Π΄Π½ΠΈΡ… Π΄Π²Π΅Ρ€Π΅ΠΉ ΠΈ Π±ΠΎΠ»Π΅Π΅ Тёсткого ΠΊΡƒΠ·ΠΎΠ²Π°. Π­Ρ‚ΠΎ Π΄Π΅Π»Π°Π΅Ρ‚ Π΅Ρ‘ Ρ‚ΠΎΡ‡Π½Π΅Π΅ Π² ΠΏΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Π°Ρ…, Π½ΠΎ ΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΉ для сСмьи. M3, Π² свою ΠΎΡ‡Π΅Ρ€Π΅Π΄ΡŒ, ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°Π΅Ρ‚ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΡƒΡŽ ΠΊΡƒΡ€ΡΠΎΠ²ΡƒΡŽ ΡƒΡΡ‚ΠΎΠΉΡ‡ΠΈΠ²ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½Π° высоких скоростях благодаря ΡƒΠ΄Π»ΠΈΠ½Ρ‘Π½Π½ΠΎΠΉ колёсной Π±Π°Π·Π΅.

2. Π”ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ ΠΈ ΠΈΠΌΠΈΠ΄ΠΆ. ΠšΡƒΠΏΠ΅ всСгда ассоциируСтся со ΡΠΏΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ, Π² Ρ‚ΠΎ врСмя ΠΊΠ°ΠΊ сСдан β€” с ΡƒΠ½ΠΈΠ²Π΅Ρ€ΡΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ. M4 выглядит агрСссивнСС благодаря ΠΏΠΎΠΊΠ°Ρ‚ΠΎΠΌΡƒ силуэту ΠΈ ΠΎΡ‚ΡΡƒΡ‚ΡΡ‚Π²ΠΈΡŽ стойки ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΌΠΈ двСрями.

3. Π¦Π΅Π½Π° ΠΈ остаточная ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ. На Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ M4 Competition Π΄Π΅ΡˆΠ΅Π²Π΅Π΅Ρ‚ ΠΌΠ΅Π΄Π»Π΅Π½Π½Π΅Π΅ β€” Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Π° Π² Ρ†Π΅Π½Π΅ с M3 Ρ‚ΠΎΠΉ ΠΆΠ΅ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π΄ΠΎΡΡ‚ΠΈΠ³Π°Ρ‚ΡŒ 800 000–1 000 000 β‚½ Π² ΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·Ρƒ ΠΊΡƒΠΏΠ΅.

Π’Π°ΠΊ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΆΠ΅ Π²Ρ‹Π±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ? Если Π²Π°ΠΌ Π½ΡƒΠΆΠ½Π° машина для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° ΠΈΠ»ΠΈ Π²Ρ‹ Ρ†Π΅Π½ΠΈΡ‚Π΅ ΡΠΊΡΠΊΠ»ΡŽΠ·ΠΈΠ²Π½Ρ‹ΠΉ Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ β€” Π±Π΅Ρ€ΠΈΡ‚Π΅ M4. Если ΠΆΠ΅ Π½Π° ΠΏΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠΌ мСстС ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΡ‡Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π²ΠΎΠ·ΠΊΠ° Π΄Π΅Ρ‚Π΅ΠΉ ΠΈΠ»ΠΈ Π³Ρ€ΡƒΠ·Π°), Ρ‚ΠΎ M3 Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Ρ€Π°Π·ΡƒΠΌΠ½Π΅Π΅.

πŸ’‘

BMW M4 Competition Π²Ρ‹ΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Ρƒ M3 Π² управляСмости ΠΈ ΠΈΠΌΠΈΠ΄ΠΆΠ΅, Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² практичности. Π’Ρ‹Π±ΠΎΡ€ зависит ΠΎΡ‚ Π²Π°ΡˆΠΈΡ… ΠΏΡ€ΠΈΠΎΡ€ΠΈΡ‚Π΅Ρ‚ΠΎΠ²: Π΄Ρ€Π°ΠΉΠ² ΠΈΠ»ΠΈ ΡƒΠ½ΠΈΠ²Π΅Ρ€ΡΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ.

Вюнинг ΠΈ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΈ: ΠΊΠ°ΠΊ Ρ€Π°ΡΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΡŒ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π» BMW M4 Competition

Π”Π°ΠΆΠ΅ Π² стоковой вСрсии BMW M4 Competition β€” это машина с ΠΎΠ³Ρ€ΠΎΠΌΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Π½Ρ†ΠΈΠ°Π»ΠΎΠΌ. Но Ссли Π²Ρ‹ Ρ…ΠΎΡ‚ΠΈΡ‚Π΅ Π²Ρ‹ΠΆΠ°Ρ‚ΡŒ ΠΈΠ· Π½Π΅Ρ‘ максимум, Π²ΠΎΡ‚ нСсколько ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€Π΅Π½Π½Ρ‹Ρ… Π½Π°ΠΏΡ€Π°Π²Π»Π΅Π½ΠΈΠΉ для Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³Π°:

1. Π§ΠΈΠΏ-Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ ΠΈ ΡƒΠ²Π΅Π»ΠΈΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ мощности. ΠŸΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΠ° Π­Π‘Π£ ΠΎΡ‚ BM3 ΠΈΠ»ΠΈ MHD Tuning позволяСт ΠΏΠΎΠ΄Π½ΡΡ‚ΡŒ ΠΌΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ 600–650 Π».с. Π±Π΅Π· мСханичСских Π΄ΠΎΡ€Π°Π±ΠΎΡ‚ΠΎΠΊ. ΠŸΠΎΠΏΡƒΠ»ΡΡ€Π½Ρ‹Π΅ Π²Π°Ρ€ΠΈΠ°Π½Ρ‚Ρ‹:

  • πŸ”₯ Stage 1 (93 ΠΎΠΊΡ‚Π°Π½): +100 Π».с. (Π΄ΠΎ 610 Π».с.) Π·Π° счёт ΠΎΠΏΡ‚ΠΈΠΌΠΈΠ·Π°Ρ†ΠΈΠΈ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ ΠΈ впрыска.
  • ⚑ Stage 2 (100 ΠΎΠΊΡ‚Π°Π½ + Π΄Π°ΡƒΠ½ΠΏΠ°ΠΉΠΏ): +150 Π».с. (Π΄ΠΎ 660 Π».с.), Π½ΠΎ Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Ρ‹ ΠΊΠ°Ρ‚Π°Π»ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ².

2. ПодвСска ΠΈ Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π°. Для Ρ‚Ρ€Π΅ΠΊΠ° рСкомСндуСтся:

  • 🏁 Установка ΠΊΠΎΠΈΠ»ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΎΠ² KW Clubsport ΠΈΠ»ΠΈ Γ–hlins R&T для Ρ‚ΠΎΡ‡Π½ΠΎΠΉ настройки клирСнса.
  • πŸ›‘ Π—Π°ΠΌΠ΅Π½Π° Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½Ρ‹Ρ… дисков Π½Π° Π΄Π²ΡƒΡ…ΠΊΠΎΠΌΠΏΠΎΠ½Π΅Π½Ρ‚Π½Ρ‹Π΅ Brembo GT (380 ΠΌΠΌ спСрСди).

3. Π­ΠΊΡΡ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€ ΠΈ аэродинамика. ΠšΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»ΠΈ ΠΎΡ‚ BMW M Performance Π½Π΅ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠ°ΡŽΡ‚ внСшний Π²ΠΈΠ΄, Π½ΠΎ ΠΈ ΡΠ½ΠΈΠΆΠ°ΡŽΡ‚ вСс:

  • πŸ–€ ΠšΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ ΠΊΠ°ΠΏΠΎΡ‚ (-12 ΠΊΠ³).
  • 🏎️ ΠšΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ сплиттСр ΠΈ Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€ (ΡƒΠ²Π΅Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ ΠΏΡ€ΠΈΠΆΠΈΠΌΠ½ΡƒΡŽ силу Π½Π° 15%).
⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³Π΅ двигатСля Π΄ΠΎ 600+ Π».с. ΠΎΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ ΡƒΡΠΈΠ»ΡŒΡ‚Π΅ ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΡƒ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π΄Π°Ρ‡ (особСнно ΠΌΠ΅Ρ…Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅ΡΠΊΡƒΡŽ) ΠΈ установитС Π΄ΠΎΠΏΠΎΠ»Π½ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ масляный Ρ€Π°Π΄ΠΈΠ°Ρ‚ΠΎΡ€. Π’ ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΌ случаС риск ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Π³Ρ€Π΅Π²Π° ΠΈ ΠΏΠΎΠ»ΠΎΠΌΠΊΠΈ трансмиссии возрастаСт Π² 3 Ρ€Π°Π·Π°.

Π£Π±Π΅Π΄ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ Π² исправности Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ (ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΊΠ° Π½Π° Π΄Ρ‹ΠΌΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ)

ΠŸΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΊΠΎΠΌΠΏΡ€Π΅ΡΡΠΈΡŽ Π² Ρ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€Π°Ρ…

ΠžΠ±Π½ΠΎΠ²ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΡƒ Π­Π‘Π£ Π΄ΠΎ послСднСй вСрсии

ΠŸΠΎΠ΄ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²ΠΎ с ΠΎΠΊΡ‚Π°Π½ΠΎΠ²Ρ‹ΠΌ числом Π½Π΅ Π½ΠΈΠΆΠ΅ 98

Π‘ΠΎΠ³Π»Π°ΡΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ измСнСния с ΠΎΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€ΠΎΠΌ (для сохранСния Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ)-->

Π’ΠΈΠΏΠΈΡ‡Π½Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹ ΠΈ слабыС мСста BMW M4 Competition: Π½Π° Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΎΠ±Ρ€Π°Ρ‚ΠΈΡ‚ΡŒ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅

НСсмотря Π½Π° высокоС качСство сборки, BMW M4 Competition Π½Π΅ лишСна Ρ‚ΠΈΠΏΠΈΡ‡Π½Ρ‹Ρ… для M-сСрии ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌ. Π’ΠΎΡ‚ Ρ‡Ρ‚ΠΎ Ρ‡Π°Ρ‰Π΅ всСго бСспокоит Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π²:

1. Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ ΠΈ трансмиссия.

  • πŸ”§ Π’Π΅Ρ‡ΡŒ масла ΠΈΠ·-ΠΏΠΎΠ΄ ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½Π½ΠΎΠΉ ΠΊΡ€Ρ‹ΡˆΠΊΠΈ (Π΄Π΅Ρ„Π΅ΠΊΡ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠΊΠ»Π°Π΄ΠΊΠΈ, устраняСтся ΠΏΠΎ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ).
  • πŸ”₯ ΠŸΠ΅Ρ€Π΅Π³Ρ€Π΅Π² Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½ ΠΏΡ€ΠΈ агрСссивной Π΅Π·Π΄Π΅ (Ρ€Π΅ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ΡΡ установкой Π΄ΠΎΠΏΠΎΠ»Π½ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΈΠ½Ρ‚Π΅Ρ€ΠΊΡƒΠ»Π΅Ρ€Π°).
  • βš™οΈ Π Ρ‹Π²ΠΊΠΈ автоматичСской ΠΊΠΎΡ€ΠΎΠ±ΠΊΠΈ Π² Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Sport+ (Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΏΡ€ΠΎΡˆΠΈΠ²ΠΊΠΈ ΠΌΠ΅Ρ…Π°Ρ‚Ρ€ΠΎΠ½ΠΈΠΊΠ°).

2. Π­Π»Π΅ΠΊΡ‚Ρ€ΠΎΠ½ΠΈΠΊΠ° ΠΈ ΠΌΡƒΠ»ΡŒΡ‚ΠΈΠΌΠ΅Π΄ΠΈΠ°.

  • πŸ“± Зависания систСмы iDrive 7 (лСчится ΠΎΠ±Π½ΠΎΠ²Π»Π΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ ПО Π΄ΠΎ вСрсии 07/2023).
  • πŸ”Š Π¨ΡƒΠΌΡ‹ Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ°Ρ… Harman Kardon (ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ° с усилитСлСм, замСняСтся ΠΏΠΎ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ).

3. ПодвСска ΠΈ ходовая.

  • πŸš— Π‘ΠΊΡ€ΠΈΠΏΡ‹ Π°Π΄Π°ΠΏΡ‚ΠΈΠ²Π½Ρ‹Ρ… Π°ΠΌΠΎΡ€Ρ‚ΠΈΠ·Π°Ρ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ² Π½Π° нСровностях (Ρ‚Ρ€Π΅Π±ΡƒΠ΅Ρ‚ Π·Π°ΠΌΠ΅Π½Ρ‹ стоСк ΠΈΠ»ΠΈ смазки Π½Π°ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΡŽΡ‰ΠΈΡ…).
  • πŸ›ž НСравномСрный износ Π·Π°Π΄Π½ΠΈΡ… шин (Ρ€Π΅Π³ΡƒΠ»ΠΈΡ€ΠΎΠ²ΠΊΠ° Ρ€Π°Π·Π²Π°Π»Π°/схоТдСния ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹Π΅ 15 000 ΠΊΠΌ).

БрСдняя ΡΡ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ владСния M4 Competition Π² России (Π·Π° 3 Π³ΠΎΠ΄Π°/60 000 ΠΊΠΌ):

Π‘Ρ‚Π°Ρ‚ΡŒΡ расходов Π‘Ρ‚ΠΎΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ, β‚½
ВО (Ρ€Π°Π· Π² 15 000 ΠΊΠΌ) 40 000–60 000
Π¨ΠΈΠ½Ρ‹ (Π»Π΅Ρ‚Π½ΠΈΠ΅/Π·ΠΈΠΌΠ½ΠΈΠ΅) 250 000–350 000
Π‘Ρ‚Ρ€Π°Ρ…ΠΎΠ²ΠΊΠ° (КАБКО) 200 000–280 000
Π Π΅ΠΌΠΎΠ½Ρ‚ (Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΉΠ½Ρ‹ΠΉ/Π½Π΅Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΉΠ½Ρ‹ΠΉ) 100 000–500 000
ΠŸΠΎΠ΄Ρ€ΠΎΠ±Π½ΠΎΡΡ‚ΠΈ ΠΎ Π³Π°Ρ€Π°Π½Ρ‚ΠΈΠΈ BMW Π² России

Π’ 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ ΠΎΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Π°Ρ гарантия Π½Π° Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ BMW M4 Competition составляСт 3 Π³ΠΎΠ΄Π° ΠΈΠ»ΠΈ 100 000 ΠΊΠΌ (Ρ‡Ρ‚ΠΎ наступит Ρ€Π°Π½ΡŒΡˆΠ΅). Однако для двигатСля ΠΈ трансмиссии дСйствуСт Ρ€Π°ΡΡˆΠΈΡ€Π΅Π½Π½Π°Ρ гарантия Π΄ΠΎ 5 Π»Π΅Ρ‚/150 000 ΠΊΠΌ ΠΏΡ€ΠΈ условии прохоТдСния ВО Ρƒ ΠΎΡ„ΠΈΡ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ Π΄ΠΈΠ»Π΅Ρ€Π°. Π’Π°ΠΆΠ½ΠΎ: гарантия Π½Π΅ ΠΏΠΎΠΊΡ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ поврСТдСния, Π²Ρ‹Π·Π²Π°Π½Π½Ρ‹Π΅ Ρ‚ΡŽΠ½ΠΈΠ½Π³ΠΎΠΌ ΠΈΠ»ΠΈ использованиСм нСсСртифицированных запчастСй.

ΠžΡ‚Π·Ρ‹Π²Ρ‹ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π²: ΠΏΠ»ΡŽΡΡ‹ ΠΈ минусы BMW M4 Competition

Π§Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ ΡΠΎΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΎΠ±ΡŠΠ΅ΠΊΡ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠ΅ ΠΌΠ½Π΅Π½ΠΈΠ΅, ΠΌΡ‹ ΠΏΡ€ΠΎΠ°Π½Π°Π»ΠΈΠ·ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Π»ΠΈ ΠΎΡ‚Π·Ρ‹Π²Ρ‹ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π² BMW M4 Competition Coupe Π½Π° Ρ„ΠΎΡ€ΡƒΠΌΠ°Ρ… (Drive2, BMW Club Russia) ΠΈ Π² соцсСтях. Π’ΠΎΡ‚ Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΎΠ½ΠΈ Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»ΡΡŽΡ‚:

ΠŸΠ»ΡŽΡΡ‹:

  • βœ… Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ S58: "Π—Π²ΡƒΠΊ Π½Π° 6000 ΠΎΠ±/ΠΌΠΈΠ½ β€” это ΠΎΡ€Π³Π°Π·ΠΌ для ΡƒΡˆΠ΅ΠΉ" (АлСксСй, Москва).
  • βœ… Π£ΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ: "На трассС Ρ‡ΡƒΠ²ΡΡ‚Π²ΡƒΠ΅ΡˆΡŒ сСбя ΠΏΠΈΠ»ΠΎΡ‚ΠΎΠΌ DTM β€” ΠΌΠ°ΡˆΠΈΠ½Ρƒ ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ "Π»ΠΎΠ²ΠΈΡ‚ΡŒ" Π² Π΄Ρ€ΠΈΡ„Ρ‚Π΅ ΠΈ ΠΏΡ€ΠΈ этом ΠΎΠ½Π° прСдсказуСма" (Π”ΠΌΠΈΡ‚Ρ€ΠΈΠΉ, Π‘Π°Π½ΠΊΡ‚-ΠŸΠ΅Ρ‚Π΅Ρ€Π±ΡƒΡ€Π³).
  • βœ… Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€ΡŒΠ΅Ρ€: "ΠšΠ°Ρ‡Π΅ΡΡ‚Π²ΠΎ ΠΌΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ°Π»ΠΎΠ² Π½Π° ΡƒΡ€ΠΎΠ²Π½Π΅ Mercedes S-Class, Π½ΠΎ с спортивным ΡƒΠΊΠ»ΠΎΠ½ΠΎΠΌ" (Π˜Π³ΠΎΡ€ΡŒ, Π•ΠΊΠ°Ρ‚Π΅Ρ€ΠΈΠ½Π±ΡƒΡ€Π³).

ΠœΠΈΠ½ΡƒΡΡ‹:

  • ❌ Π–Ρ‘ΡΡ‚ΠΊΠΎΡΡ‚ΡŒ подвСски: "Π’ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Sport+ Π½Π° московских Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π°Ρ… ΠΏΠΎΡ‡ΠΊΠΈ вытряхиваСт" (Π‘Π΅Ρ€Π³Π΅ΠΉ, НиТний Новгород).
  • ❌ Расход Ρ‚ΠΎΠΏΠ»ΠΈΠ²Π°: "Π’ Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π΅ Π»Π΅Π³ΠΊΠΎ ΡƒΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ 20–22 Π»/100 ΠΊΠΌ, Π½Π° трассС β€” 12–14 Π»" (Антон, Казань).
  • ❌ Π¦Π΅Π½Π° обслуТивания: "Π—Π°ΠΌΠ΅Π½Π° масла с Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€Π°ΠΌΠΈ обходится Π² 30 000 β‚½, Π° Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½Ρ‹Π΅ ΠΊΠΎΠ»ΠΎΠ΄ΠΊΠΈ β€” 80 000 β‚½ Π·Π° ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚" (ОлСг, Ростов-Π½Π°-Π”ΠΎΠ½Ρƒ).

Π˜Π½Ρ‚Π΅Ρ€Π΅ΡΠ½ΠΎ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π±ΠΎΠ»ΡŒΡˆΠΈΠ½ΡΡ‚Π²ΠΎ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π΅Π² ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Ρ‡Π°ΡŽΡ‚: M4 Competition β€” это машина "Π½Π° ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹ΠΉ дСнь", Π½ΠΎ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Ссли Π²Ρ‹ Π³ΠΎΡ‚ΠΎΠ²Ρ‹ ΠΌΠΈΡ€ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ с высокими расходами ΠΈ ΠΆΡ‘ΡΡ‚ΠΊΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ. Для сравнСния, Porsche 911 Carrera обходится дСшСвлС Π² обслуТивании, Π½ΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΠΈΠ³Ρ€Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Π² Π΄ΠΈΠ½Π°ΠΌΠΈΠΊΠ΅ Π½Π° ΠΊΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΊΠΈΡ… дистанциях.

FAQ: ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚Ρ‹ Π½Π° частыС вопросы ΠΎ BMW M4 Competition Coupe

πŸ”Ή Бколько стоит BMW M4 Competition Π² России Π² 2026 Π³ΠΎΠ΄Ρƒ?

Π¦Π΅Π½Ρ‹ Π½Π° Π½ΠΎΠ²Ρ‹Π΅ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»ΠΈ ΡΡ‚Π°Ρ€Ρ‚ΡƒΡŽΡ‚ ΠΎΡ‚ 12 990 000 β‚½ (Π·Π°Π΄Π½ΠΈΠΉ ΠΏΡ€ΠΈΠ²ΠΎΠ΄) ΠΈ 13 890 000 β‚½ (xDrive). На Π²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠΌ Ρ€Ρ‹Π½ΠΊΠ΅ экзСмпляры 2021–2022 Π³ΠΎΠ΄Π° ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ Π½Π°ΠΉΡ‚ΠΈ Π·Π° 9 500 000–11 500 000 β‚½ Π² зависимости ΠΎΡ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π΅Π³Π° ΠΈ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ»Π΅ΠΊΡ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ.

πŸ”Ή Какой Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ Ρƒ BMW M4 Competition?

Π­Ρ‚ΠΎ 3.0-Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ рядный ΡˆΠ΅ΡΡ‚ΠΈΡ†ΠΈΠ»ΠΈΠ½Π΄Ρ€ΠΎΠ²Ρ‹ΠΉ S58 с Π΄Π²ΠΎΠΉΠ½Ρ‹ΠΌ Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΎΠ½Π°Π΄Π΄ΡƒΠ²ΠΎΠΌ, Ρ€Π°Π·Π²ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠΉ 510 Π».с. (Π² вСрсии CSL β€” 550 Π».с.). Π”Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ оснащён систСмой впрыска High Precision Injection ΠΈ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½Π½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠΎΠ΄ΡŠΡ‘ΠΌΠΎΠΌ ΠΊΠ»Π°ΠΏΠ°Π½ΠΎΠ² Valvetronic.

πŸ”Ή Какая максимальная ΡΠΊΠΎΡ€ΠΎΡΡ‚ΡŒ Ρƒ BMW M4 Competition?

Π­Π»Π΅ΠΊΡ‚Ρ€ΠΎΠ½Π½ΠΎ ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π° Π½Π° ΡƒΡ€ΠΎΠ²Π½Π΅ 250 ΠΊΠΌ/Ρ‡. Π‘ ΠΎΠΏΡ†ΠΈΠΎΠ½Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ΠΎΠΌ M Driver’s Package Π»ΠΈΠΌΠΈΡ‚ ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ΡΡ Π΄ΠΎ 280 ΠΊΠΌ/Ρ‡.

πŸ”Ή МоТно Π»ΠΈ Π΅Π·Π΄ΠΈΡ‚ΡŒ Π½Π° BMW M4 Competition Π·ΠΈΠΌΠΎΠΉ?

Π”Π°, Π½ΠΎ с ΠΎΠ³ΠΎΠ²ΠΎΡ€ΠΊΠ°ΠΌΠΈ:

  • ΠžΠ±ΡΠ·Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ Π·ΠΈΠΌΠ½ΠΈΠ΅ ΡˆΠΈΠ½Ρ‹ с индСксом скорости Π½Π΅ Π½ΠΈΠΆΠ΅ V (Π΄ΠΎ 240 ΠΊΠΌ/Ρ‡).
  • Π’ Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌΠ΅ Comfort систСма M xDrive автоматичСски распрСдСляСт крутящий ΠΌΠΎΠΌΠ΅Π½Ρ‚ для Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ΠΉ курсовой устойчивости.
  • РСкомСндуСтся ΡƒΡΡ‚Π°Π½Π°Π²Π»ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π·ΠΈΠΌΠ½ΠΈΠΉ ΠΏΠ°ΠΊΠ΅Ρ‚ (ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π² руля, сидСний, Π»ΠΎΠ±ΠΎΠ²ΠΎΠ³ΠΎ стСкла).
⚠️ Π’Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅: ΠŸΡ€ΠΈ Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€Π΅ Π½ΠΈΠΆΠ΅ -20Β°C масло Π² Π΄Π²ΠΈΠ³Π°Ρ‚Π΅Π»Π΅ S58 густССт, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ ΠΏΠΎΠ²Ρ‹ΡˆΠ΅Π½Π½ΠΎΠΌΡƒ износу Ρ‚ΡƒΡ€Π±ΠΈΠ½. Π˜ΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠΉΡ‚Π΅ синтСтичСскоС масло 0W-40 (Π½Π°ΠΏΡ€ΠΈΠΌΠ΅Ρ€, BMW TwinPower Turbo Oil).
πŸ”Ή Π§Π΅ΠΌ отличаСтся BMW M4 Competition ΠΎΡ‚ BMW M4 CSL?

BMW M4 CSL (2023 Π³ΠΎΠ΄) β€” это ограничСнная сСрия (1000 экзСмпляров), которая отличаСтся:

  • ΠœΠΎΡ‰Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒΡŽ 550 Π».с. (ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΈΠ² 510 Π».с. Ρƒ Competition).
  • ΠžΠ±Π»Π΅Π³Ρ‡Ρ‘Π½Π½ΠΎΠΉ конструкциСй (-100 ΠΊΠ³ Π·Π° счёт ΠΊΠ°Ρ€Π±ΠΎΠ½ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… Π΄Π΅Ρ‚Π°Π»Π΅ΠΉ).
  • Π£Π½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΌ Π΄ΠΈΠ·Π°ΠΉΠ½ΠΎΠΌ (сплиттСр, Π΄ΠΈΡ„Ρ„ΡƒΠ·ΠΎΡ€, колёса M Light Alloy Π² стилС CSL).
  • Π¦Π΅Π½ΠΎΠΉ β€” ΠΎΡ‚ 22 500 000 β‚½ (ΠΏΡ€ΠΎΡ‚ΠΈΠ² 13 890 000 β‚½ Π·Π° Competition xDrive).